Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
06:12, 29 октября 2012

Участники конкурса Инновации в Деле.

Что это за конкурс и кому и почему мы дадим парочку миллионов - читайте здесь.

Если быть кратким, Вы определяете, какому инноватору из 10ти представленных ниже, достанется 1.000.000 тенге.

Прочитайте, что он/она пишет - и если нравится, лайкните. Все ))

А теперь пора централизованно представить вам наш блистательный инноваторский ТОP-TEN, в смысле 10-ку проектов и их авторов.

Встречайте по одежке, провожайте по уму! Это про наш конкурс на 100 %!

Одежка - вот:

Blog post image

А теперь, пожалуйста, ум на ваше рассмотрение!

1. Алла Атанова. Графический дизайнер, научный работник.

Цель ее проекта - продвинуть "звериный стиль" курганов Береля в графическом дизайне, в имиджевых вижуалах Казахстана, вместо уже набивших всем оскомину орнаментов. Алла как-то уже презентовала эту идею в телешоу "Инновационный Форсаж", но на наше счастье, они не разглядели ее потенциала. Так что, по ходу конкурса будем присутствовать при зарождении будущей легенды.

Blog post imageBlog post image

2. Алексей Ли. Веб-продюсер, фотограф, дизайнер.

В конкурсе участвует, как руководитель сервиса ticketon.kz

На их сайте о них все написано, поэтому будем кратки. Тикетон - покупка билетов онлайн, например, в кино, причем с гарантированным закреплением за вами оплаченных мест. Сервис растет, и растет динамично - поэтому за грядущий месяц вы почерпнете для себя много полезного, если, конечно, Алексей не будет скрытничать ))

Blog post imageBlog post image

3. Алия Кауанова. Экономист, скрипачка, почти телезвезда.

Ее Mabbook - это не просто один студенческий цифровой учебник, заменяющий кипу фолиантов. Это - еще и многое-многое другое.

Читайте ее блог в течение ближайших 4 недель - будет по-настоящему интересно. Ее реальный рост будет происходить на ваших и наших глазах!

Blog post imageBlog post image

4. Маргулан Курмет. Автор ряда изобретений, авиаконструктор.

Проект Маргулана (из всех представленных в конкурсе) имеет, пожалуй, самое монументальное название. Только вслушайтесь - "Инновационный проект производства беспилотных летательных аппаратов и удаленно управляемых многофункциональных комплексов". Песня, а не название! Что за ним стоит - читайте на странице нашего конкурса.

Blog post imageBlog post image

5. Анастасия Нечипуренко. Уже почти выпускница университета Туран, участник и победитель различных научно-практических конкурсов.

Ее Smart Time - это многофункциональное мобильное приложение на базе IOS и Android. Что оно только ни делает - от аккумулирования самой свежей и полезной инфо для шопинга и досуга до мобильных транзакций!

Добавьте в него что-нибудь нужное именно вам! Как? Читайте посты Аси и узнаете!

Blog post imageBlog post image

6. Евгений Серегин. Настоящий IT-шник, руководитель команды ТОО "Bimash".

Евгений с коллегами придумали и уже даже запустили крутую штуку - систему мониторинга закупок Mytender.kz/ Насколько легче стала жизнь 40.000 казахстанских компаний - вы себе не представляете!

Ясное дело, ребята в процессе! Но зато в каком! Смотрите сами!

Blog post imageBlog post image

7. Алексей Мохов, Ернар Козыбаев, Олжас Куранбаев. В первую очередь, архитекторы.

Почему этих джентльменов, мы представили всей командой? - спросите вы. Потому что они так и собираются писать - вместе. О чем?

О конструкции, представляющей из себя рекламный кристалл (малой архитектурной формы), состоящий из 9 экранов (3 основных, 6 дополнительных). Городские ЛЕД-дисплеи нервно курят в сторонке - в этом заверяют нас авторы проекта. Что ж, посмотрим.

Blog post imageBlog post image

8. Алтынбек Шеримбетов. Будущий выпускник экономического университета г. Караганды.

Алтынбек решил объединить высокие технологии с прозой жизни. Если без лирики, то это выглядит так. Бесконтактные платежные карточки на основе технологии «Near Field Communication» для удобства оплаты проезда в общественном транспорте.

Ага! Заинтриговали? Читайте блог нашего молодого инноватора - и все станет понятно.

Blog post imageBlog post image

9. Евгений Хегай. Автор и владелец ряда патентов на инновационные разработки.

Евгений удачно сочетает в себе врожденную скромность (это безо всякого сарказма) и напор талантливого изобретателя. Пусть это не принесло ему пока бешеных дивидендов, но мы уверены - все еще впереди.

В конкурсе "Инновации в деле" участвует следующий проект Евгения. Это устройство для безопасного плавания, работающее по принципу глубиномера. Непонятно? Прочтите первый же пост - и все станет ясно.

Blog post imageBlog post image

10. Дмитрий Фалеев, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ Проблем Экологии, КазНУ имени Аль-Фараби.

Проект Дмитрия, хотя, что там мелочиться – установка, причем работающая. Это биорезонатор, оказывающий благотворное влияние на процесс создания биогумуса.

А биогумус, в свою очередь, это органическое удобрение, продукт переработки органических отходов сельского хозяйства дождевыми червями.

Blog post imageBlog post image

Напомню, что благодаря вашим лайкам - один из этой 10ки станет через месяц обладателем 1.000.000 тенге!

Так что, не скупитесь на похвалы. Если конечно, проект или его автор (а лучше все вместе) вам по-настоящему нравится.

И в завершении об организаторах:

Управление по вопросам молодежной политики г. Алматы

АО "Казахстанский Инновационный Фонд Жанар Казахстан"

И пара интересных видеоработ.

 

 
8