Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:07, 21 ноября 2012

Посвящение в студенты КазГЮУ 2012

Студенческие годы – как говорится, самые лучшие годы в жизни. И «лучшими» их делает, один из самых ярких моментов жизненного пути студента, его «Посвящение».

Blog post image

Что же такое «Посвящение» в студенты и с чем его едят?
На протяжении 11 лет в Казахском Гуманитарно-Юридическом Университете (КазГЮУ) города Астаны проходит грандиозное шоу под названием «Посвящение» в студенты.

Посвящение - это многолетняя традиция нашего университета, где три Высшие Школы соревнуются между собой, для выбора «Фемиды». Фемида – исходя из древней мифологии, является богиней правосудия.

На звание Фемиды претендуют студентки третьих курсов от каждой Высшей Школы, для достижения победы которым помогают наши дорогие первокурсники, под чутким руководством студентов старших курсов.

Каждая Школа представляет театрализованное выступление приготовленное самими студентами, где они упорно готовятся в течении двух месяцев.

Blog post image

Blog post image

Одним из особенностей «Посвящения», является место проведения. КазГЮУ арендует лучшие концертные залы города Астаны. В качестве гостей мероприятия приглашаются многие видные деятели нашей страны: депутаты Мажлиса, известные телеведущие и звезды отечественного шоу-бизнеса.

Blog post image

Blog post image

Этот феерический концерт оставляет невероятный след в памяти каждого студента! Три школы, три стиля и один заветный шаг к победе.

Так, что же значит «Посвящение» для студента?

Акжол Бахтыбаев

Blog post image


Посвящение - это школа, в которой можно наглядно убедиться в том, в какую сторону развивается наша молодежь и какие ценности у них, но при этом развивать их в ту сторону, где понадобиться: дисциплина, единоначалие, создание дружеских отношений, отзывчивость и лидерские качества. Для меня посвящение принесло много пользы и указали мне на некоторые мои ошибки, направляя меня в нужную струю. Я понял для себя так, что Посвящение указывала на "точки", а я в свою очередь должен был "соединять эти точки". Посвящение - создание семьи, в которой ты полностью проникаешь и находишь единомышленников, не смотря на тяготы в период прохождения данного мероприятия.

Аблай Турсынжанов

Blog post image

Посвящение - это великолепное , неописуемое чувство , которое ты проводишь с друзьями на протяжении 2 месяцев. Это , когда пьют воду с одной бутылки 20-30 человек , когда вместе отжимаешься. Когда поддерживаешь друг друга в трудные минуты.

Айганым Игебаева

Blog post image


Посвящение - работа над собой, путь к единству. Самый важный и самый интресный период в студенческой жизни.

Руслан Садртдинов

Blog post image


Посвящение-друзья, репетиции, команда и 2 месяца, в течение которых ты живешь совсем другой жизнью.

Ислам Амантай

Blog post image


2 месяца терпения, злости и много пота!
Моменты, улыбки, слезы и много фоток!
Знать, что значит дружба, что значит дорожить!
Посвящение – смысл, посвящение - это жизнь!

Зарина Каунева

Blog post image

Посвящение для меня – это много новых знакомств, здесь я встретила настоящих друзей, много бурных эмоций, здесь мы научились работать в команде, это кропотливый труд, это дисциплина, здесь ты как никогда учишься терпению и уважению, и также уважению не только к человеку, но и к его труду. Вы проходите можно сказать через огонь и воду, и в конце финиш само выступление все над чем вы работали 2 месяца...волнение, страх, радость, вы на пике эмоций, ведь само посвящение это было то, над чем вы работали все это время, все что вы испытали за это время и вот сейчас вы покажете результат, а когда вы выйдете на сцену у вас в глазах и во всем вашем теле появится кураж. Вы танцуете так, как будто это ваш последний танец, вы выкладываетесь на все 100%, а потом волнение..ожидание результата и если даже вы не победили..вы все равно победитель, потому что вы дошли до конца и знаете что при этом вы все сделали для победы. А потом вам все равно на победу..вы счастливы..ведь теперь вы посвятились...вы обнимаете ваших товарищей, плачете, смеетесь, поздравляете друг друга, и понимаете, что не жалеете о решении ходить на посвящение.

Инна Орлова

Blog post image


«Посвящение в студенты» является для меня ярчайшим событием в студенческой жизни. С улыбкой на лице вспоминаю ежедневные репетиции, на которых мы танцевали до тех пор, пока не отнимались руки и ноги, обретали новых друзей, влюблялись. Не забыть тот день, кульминацию наших усилий и стараний, те бесконечные аплодисменты, которые стали лучшей наградой за двухмесячный труд. Именно благодаря «Посвящению в студенты» я связала свои студенческие годы с КазГЮУ Times.

Blog post image

Одиннадцатое «Посвящение КазГЮУ» проходило 9 ноября 2012 года в ЦКЗ «Казахстан».


По результатам оценок:

Победителями стала - Высшая Школа Национального Права.

Второе место - Высшая школа Экономики Бизнеса и Социальных Наук.

Третье место заняли - Высшая школа Международного Права и Международный Отношений.

Blog post image

Blog post image

Но, не смотря на соперничество между Школами, не забывайте одно "КазГЮУ един , а школы дружны". Ведь сила в ЕДИНСТВЕ!

Редактор статьи Жумажанов Абылай.

2
2297
4