Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
12:28, 21 сентября 2012

8-ая конференция "Leadership Development Day": выбор делаешь ты?

Blog post image

На пороге 8-я реализация уникального проекта Leadership Development Day (DLD) в Алматы от международной организации AIESEC!

Генеральным спонсором и партнером проекта является Procter and Gamble (P&G) лидирующая транснациональная компания в сфере FMCG, а также ведущий работодатель как в мире, так и в Казахстане. P&G предоставляет оплачиваемые профессиональные стажировки для студентов и перспективы неограниченных карьерных возможностей для выпускников.

Для начала пара слов о самой организации AIESEC:

AIESEC представлен в более чем 1100 университетах в 113 странах мира. Каждый год в мире мы проводим более 470 конференций, предоставляем 20,000 возможностей работать за границей и предлагаем более 25,000 лидерских позиций для членов организации.

Мы - международная некоммерческая организация, которая занимается развитием лидерского потенциала у молодежи.

«День развития лидерства» (7 октября) -  уникальный проект организации, цель которого - положительно повлиять на мышление молодежи, дать мотивацию, обучить навыкам лидерства и помочь сделать первый шаг к успеху. Тем самым мы даем возможность молодежи увидеть в себе лидерский потенциал, задуматься и понять, что лидер живет в каждом из Вас.

Поддержку мероприятию оказывает напиток Push Energy и Ice - Tea.

Blog post image

 

Чем вы будете заниматься в течение дня?

Весь этот день с Вами будут работать представители ведущих компаний и профессиональные тренеры.  Также у Вас будет возможность поучаствовать в «Stories of Glory», в котором примут участие успешные личности, добившиеся соответствующего статуса в своей сфере.

При регистрации Вы выбираете 2 темы из 18 возможных, которые хотели бы пройти. Ниже указаны компании-тренеры и темы тренингов:

 

Procter & Gamble:

  • Техника убеждения при заключении сделок

Продажи это не только профессия или бизнес, это навыки убеждения. Они нужны и для общения с профессорами, с родителями, с работодателем. О том как «язык может довести до Киева» Вы узнаете на этом тренинге!

  • Создание личного бренда

В эпоху маркетинга люди это тоже бренды. Для успеха каждого из нас важно не только то, кто Вы есть на самом деле, а то как Вас воспринимают окружающие. О том как постоить свой личный бренд Вы узнаете на этом тренинге!

  • Эффективные коммуникации

Коммуникации это основа основ. Важно достигать понимания между несколькими сторонами, а также уметь продвигать свои идеи. О том как достичь успеха через правильную коммуникацию Вы узнаете на этом тренинге от Топ-Менеджера P&G.

  • Навыки прохождения собеседования  - Техника выживания: Интервью

Вы планируете успешную карьеру? Собираетесь попробовать себя в корпоративном мире на стажировке? В поисках работы? Тогда навыки прохождения интервью Вам пригодятся! Наши опытные HR менеджеры поделятся советами о том как вести себя, что и как говорить на интервью, и какие вопросы важно задать прежде чем уйти.

  • CV Лидера

Вы планируете успешную карьеру? А Ваше CV показывает Вас как успешного человека? Что говорит CV работодателю о Вас? А что работодатель хочет в нем увидеть? Наши опытные HR менеджеры поделятся практическими советами по написанию CV. * Обязательно принести на тренинг свое CV!!!

 

АТФ Банк:

  • Психология Лидерства

В этом модуле у участников будет возможность познакомиться с теорией поколений и ролью лидера в каждом поколении. Встреча будет проходить в интерактивном режиме, который позволит работать в мини-группах и решать различные задания. В результате данного модуля участники смогут составить портрет лидера в каждом поколении и выработать наиболее эффективные  методы сотрудничества в компании, принимая во внимание теорию поколений.

Beeline:

  • Предпринимательство

На чем основана система жизнеспособного бизнеса. Как протестировать нишу перед тем, как открывать свое дело. Что означает структурированный портфель продуктов и как он решает цели по продажам и выручке. В чем состоят критерии эффективной системы продаж.

 

The Choice:

  • Мотивация и постановка целей

Хотите, чтобы ваши цели достигались проще и эффективнее? Задаете себе вопрос - а, почему какие-то мои цели у меня не получается достичь? Слышите от окружающих - да, ты просто этого не хочешь, тебе это не надо! Мастер-класс проводит Раушан Бигзаева, руководитель Первого НЛП Центра - "Мотивация и постановка целей"! Она поможет вам понять, что делать для того, чтобы легко и быстро приходить к собственным целям, как работать с собственными целями. На мастер-классе вы узнаете, что такое мотивация и что делать, чтобы повысить собственную мотивацию на достижение своих целей!

FranklinCovey:

  • 7 навыков высокоэффективных людей

HushHush:

  • Эффективный креатив

Как придумать креативную идею, заработать на ней и получить от этого удовольствие.

Kompetenz:

  • Управление личной эффективностью

А также:

  • Управление командой

  • Тайм-менеджмент

  • Управление конфликтами

  • Управление изменениями

  • Планирование

  • Критическое мышление

  • Публичные выступления

 

Ниже Вы можете познакомиться с тренерами (не полный состав):

Blog post imageСветлана Вьюшина, коммерческий директор ТОО «КаР-Тел», бренд Beeline.

Прошла обучение в школе бизнеса Открытого университета Великобритании при Международном Институте Менеджмента «ЛИНК» по специальностям  «Практический маркетинг», «Финансовый менеджмент».

В «ВымпелКоме» с октября 2001 года – прошла путь от специалиста по маркетингу до коммерческого директора  Центрального региона.

Первоначальный «казахстанский» период работы в был связан с бурным ростом рынка мобильной связи, в условиях которого Beeline удалось стать серьезным игроком.  В 2011 году, после перерыва на запуск собственного бизнес-проекта, вернулась в команду топ-менеджеров ТОО «КаР-Тел», возглавив Коммерческий блок компании.
Светлана Вьюшина - практический консультант и бизнес-тренер направлений  «Маркетинг и продажи», а также автор прикладного курса «Маркетинг и продажи – как принимать решения и достигать результата» - на казахстанских  и российских примерах». Организатор проектов - Центр детского развития «УСПЕШНЫЕ ДЕТИ» и BUSINESS-SOLVING.KZ – практические решения для бизнеса в области маркетинга и продаж.

 

Blog post image

Раушан Бигзаева (The Choice)

Сертифицированный тренер, НЛП-Мастер, владелец бизнеса, успешный руководитель, прекрасная мать и просто хороший человек.

Проводит тренинги 10 лет, из них 6 лет обучала только корпоративных клиентов по бизнес тематикам. 4 последних года специализируется на обучении и сертификации тренеров, НЛП-Практиков и обучении управленческого звена.

Является обладателем двух уникальных авторских программ – Тренинг Тренеров и Сильный лидер – сильная команда. В настоящее время проводит тренинги: «Тренинг Тренеров», «Сильный лидер – сильная команда», «Достижение целей», сертификационный курс НЛП-Практик.ении управленческого звена.

Blog post image

Мадина Билялова (FranklinCovey)

Сертифицированный тренер-консультант FranklinCovey. Дипломированный специалист London Business School по маркетингу и PR.  Также имеет дипломы по: финансы и кредит, правоведение. 7-летний опыт работы в казахстанских банках, инвестиционных компаниях. Читала недельный  курс «PR в IR» в Академии РФЦА.

В настоящее время специализируется на консалтинге в области маркетинга  и PR, продвижения в социальных сетях и интернете, консалтинг по аудиту и юзабилити сайтов, персональный брендинг и продвижение,  проведение бизнес-мероприятий (конференции, круглые столы и пресс-мероприятия). Владелец компании Smart SALutions.

Второй блок: «Stories of Glory. Role-models of leadership».

«Stories of Glory» представляет собой формат истории лидерства и диалога на различные темы между слушателями и успешными личностями.

 

Спикеры этого блока:

Blog post image

Евгений Шутилин, глава сообщества Google в Казахстане GTUG Kazakhstan, руководитель системы корпоративных on-line закупок Электронная Торговая Площадка www.mp.kz.

Родился 23 марта 1984 года в Караганде. В 2001 г. окончил областную школу для одаренных детей "Дарын"

В 2007 г. с отличием окончил инженерный факультет Университета им. Сулеймана Демиреля. В 2011 г. защитил степень магистра на тему "Управление информационными разработками на основе методики Канбан" в КБТУ.

С 2005 г. - ведущий разработчик в АО "Казкоммерцбанк", с 2008 г. - руководитель отдела интерактивных систем. Возглавляя алматинское сообщество пользователей технологий Google Almaty GTUGс 2011 г. организовал более 13 образовательных мероприятий, в том числе конкурс для разработчиков мобильных приложений Android Hackathon.

 

Лария Джакамбаева, модельер, дизайнер, создательница бренда Lariya.

Из банкира – в дизайнеры. Именно так однажды поступила выпускница Казахского Экономического Университета Лария Джакамбаева. Выучившись на дизайнера, она создала собственный бренд LaRiya и теперь регулярно представляет свои коллекции на Казахстанской неделе моды.Совсем недавно Лария Джакамбаева открыла в Алматы студию красоты, где специалисты работают над сотворением индивидуальных и уникальных образов. Имиджмейкеры и стилисты продумывают каждую деталь: от цвета глаз до особенностей характера – «собирают» все грани образа и создают Ваш единственный и неповторимый стиль.

 

Blog post image

Наталья Зверева, начальник отдела маркетинговых коммуникаций ТОО «КаР-Тел», бренд Beeline в Казахстане.

Начала работать в 16 лет корреспондентом газет «Дружные ребята». Высшее образование: Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов

Во время учебы в ВУЗе продолжала журналистскую деятельность в специализированной IT прессе. В 2004 году начала работать в компании КаР-Тел.

За время работы считает своими достижениями:

- Формирование отдела маркетинговых коммуникаций с нуля
- Участие в запуске бренда Beeline в Казахстане www.beeline.kz
- Разработка retail бренда Азбука Связи www.azbuka.kz
- Разработка визуальной концепции суб-брендов Жаса www.zhasa.kz (программа лояльности) и FreeStyle (молодежный тариф)
- Главный редактор корпоративного журнала Beelife
- Проведение тренингов по составлению маркетинговых брифов 
- Организация производства всех видео роликов Beeline в КЗ с режиссерами из Москвы, Киева и дальнего зарубежья 
- Выполнение поставленных KPI по медиа закупке 
- Проведение концертного тура в 12 городах Казахстана со звездами эстрады (Потап И Настя, Винтаж, Серебро, Дима Билан)

 

Blog post image

Калиева Жанар, Председатель Совета Директоров Kompetenz

По специальности «Экономист», имеет степени кандидата экономических наук (КазГУ им. Аль-Фараби) и MBA (бизнес-школа Каледонийского университета Глазго, Великобритания). С 1995 г. по 1997 г. работала менеджером Германской кредитной линии Государственного экспортно-импортного банка Казахстана. В 1998-1999 гг. исполняла обязанности директора департамента кредитования Центрально-азиатского банка реконструкции и развития. С 1999 г. по 2001 г. занимала должности советника председателя правления по международным вопросам Народного Банка Казахстана, управляющего директора дочерней компании банка по проектному финансированию.

В 2001 г. прошла стажировку в Allianz Group (в Германии, Румынии, Венгрии). В 2006-2007 гг. работала в консалтинговой компании Accenture (Москва). Став менеджером FSI (Финансовые институты), руководила проектами в области совершенствования бизнес моделей различных страховых компаний в России. В 2007-2008 гг. входила в совет директоров НАСК «Оранта» (Украина). В 2008 г. стала представителем Allinaz SE в Казахстане. В январе 2009 года назначена Председателем правления AllianzКазахстан. С 2011 года является  Единственным Акционером, Председателем Совета Директоров.


 

В завершении (3 блок «Workshops») будут проведены мастер-классы и сессии, направленные на развитие практических навыков.

А также интересная тема от Самсона Безмятежного - Стадное мнение и как с ним бороться?!

Самсон Безмятежный - блогер, менеджер крупнейшей в Казахстане блог-платформы Your Vision yvision.kz, директор интернет-телевидения YV-TV. Выпускник МЦЖ "MediaNET" (г. Алматы). С 2005 по 2010 гг. работал в различных СМИ, включая радио, ТВ и печатные издания.

 

Данный проект проводится уже 6-й год и участие в нем является бесплатным.

Регистрация здесь открыта до 4 октября. Количество мест ограниченно.

Дата: 7 октября 2012г.
Место проведения: Международная академия бизнеса. (МАБ)
Время: с 09:00 до 20:00
Ограничений по возрасту нет.

При наличии вопросов, просим обращаться по следующему адресу - dld.almaty@gmail.com

По поводу сотрудничества - zaure.zhumabekova@aiesec.net

AIESEC_Global | AIESEC.kzVk.comTwitter | YVision

 

Другие проекты AIESEC Almaty:

Вступление в организацию AIESEC

Программа международных стажировок

ДЕНЬ РАЗВИТИЯ ЛИДЕРСТВА. 31 марта 2012г.

TopTalents

NextIT

G.I.F.T.

Blog post image

Blog post image

 

Хотим выразить благодарность компании ТОО «ДальПродукт» за предоставленную продукцию!

Blog post imageBlog post image

       

Blog post imageBlog post imageBlog post image

6