Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

28 августа вчера

Вчера был выходной, а сегодня уже со дня пришел. Пол дня пролежал дома. Не мог выйти на улицу, очки позавчера у друга дома оставил, солнце в глаза бьёт-дискомфорт, да и дел серьёзных нету, да и ломы чё та делать, ничего не делал. Подумал было в "Варфэйс" поиграть, а там она по новой обновляться. Ну её...

И тут скучно стало, и время к обеду, а приготовить также ломы, решил в магазин к другу прогуляться. Он рядом, да и там интереснее чем одному дома. Подхожу к магазину он закрыт, давай звонить. Оказывается на обед закрылся, уже захожу в магазин, другой мой близкий друг одноклассник, нас здесь трое одноклассников, у нас свой бизнес, двигателя контрактные с европы тоскаем, через Чимкент. С другими одноклассниками также тесно общаемся. В общем посидели пообщались, обедать они к нашему приходу уже закончили. Мне позвонил друг коллега, у которого я очки оставил, что он выходит на улицу, что захватит мои очки, и что там другие друзья коллеги собираются, хотят встретится, пиво попить, посидеть где то, ведь выходной же, в одной смене работаем. Думаю, ладно пошли; да пошли машину та продал. А там я не так понял, один коллега кредит хочет взять, хотя не давно уже брал один, а остальные каждый по своим делам, случайно возле него стукнулись. Раз в центр вышел, сразу в "Теле 2" зашел, трафик поменял, коллеги рядом ходили. Видимо нам всем троим делать нечего решили что выходному зря пропадать, позвонили к ещё одному другу таксисту, предложили у него в гараже посидеть, в карты поиграть, пиво попить, жарко же было, но не настолько чтобы на озеро, в гаражах как раз нормально будет.

Щяс сижу ночью, пью чай с каркаде, пишу, с ошибками, потом отвлекаюсь с писанины и сижу ошибки исправляю. Опубликую или не опубликую, сейчас для меня это вопрос...

Сидим, отдыхаем с соседями по гаражу, нас там не мало уже. Кто пиво глушит, кто насвай, всё цивильно. Но пиво мало, кризис. Рыбак приехал, его пощипали, только не было у него ничего, думали с пивом и с моей колай, копчёнка в самый цвет был бы. И тут шум какой то, а среди гаражей звук ещё громче слышится, белый мерс С180 подъезжает, бампер по земле волочит, я его ещё в центре видел. Его  и ещё какую то машину на камеру снимали, он вьехал ему в зад. А за ним мой друг приехал, который с магазина по делам отъехал. Опять поздоровались, мерс в гараж загнали, это его друг детство оказался. Они посидели с нами, в карты поиграли, рассказали что как было, как он ему вьехал. Суд будет разбираться, сложно сказать кто виноват, хотя согласны в том что его признают виновным, он и сам согласился. Лучше штраф заплатить, чем им машину востонавливать. К другу с трассы начали звонить, клиент нарисовывался, от нас 50 км, прямо рядом с Гульшадом, хаммер Н2 , то ли заглох, то ли не едет, непонятно. Какие-то парни не решительные, по цене жмутся. Мой друг тоже им объясняет, что машина у них тяжелая, браться за них не хочет, а те ещё денег жалеют, он им номера других эвакуаторщиков дал, и отказался от них. После они дальше поехали, по своим делам, а мы остались, кстати пока мы там сидели в карты резались, тот друг в гараж приехал, который в магазине сидел, он вот этого таксиста искал, которому гараж принадлежит. Он по любому подумал, что мы его два одноклассника сидим, отдыхаем, пиво пьём, а его не позвали, хотя днём заходили к нему, и в правду приходит сообщение по ватсапу, в чат одноклассников закинул, пиво пьём, отдыхаем, а меня не зовём. И пока я так думал, пацаны засобирались, пиво закончилось, а я её не пью, у пацанов денег на пиво нету, короче в кредите я им отказал. Сам позвонил к другу. Объяснил что к чему, тот всё понял, ну раз так взбаламутилось, решили с ним пойти в бильярд по катать,с третьим другом созвонится, там он своё пиво попьёт,а я в бильярд. Созвонился, он говорит что еще не обедал, а время уже вечер. Я вспомнил что Я тоже целый день ничё не жрал, с ним решили что сперва пойдём куда нибудь и пожрем плотно. Встретились, а он торопит, кто то возле эвакуатора ждёт, клиент очередной, недалеко отсюда, 40 км. Ждет нас возле техники отец нашего одного из одноклассников из параллельного класса, с одноклассником вместе, мы с ним ещё однокурсники, вместе в универе в одной группе учились. Отец его живой человек, ещё с тоя вышел, сам он начальник чего то там. Пришли они говорить за этот хаммер, который оказался сыном его начальника, которые живут в Алматы.

Балхаш капец маленький город...

Всё таки уговорил он кента моего, поехать за этим хаммером за 20 тысяч тенге, хотя стоит это всё 30 тысяч. Я поехал вместе с ним. Час до клиента. Друг согласился его притащить в город, а они хотят поехать дальше в Алматы. Ему не выгодно тоскать такую тяжелую машину так далеко, зря технику ушатает. Видно остальные эвакуаторщики тоже отказались от него, он давай их всех названивать, кто то уехал, кто не хочет, кто предложил им разумную цену, дорогую-но разумную, а те ломаются. Короче мёртвые клиенты, молодые парни, ни чё не решают, общаться не умеют, за них решают и общаются  родители. Час ехали, доехали. Навстречу выходят двое парней, один по больше, один щуплый. А хаммер реальная дура. Они попытались уговорить друга поехать в Алматы за 80 тысяч, друг сразу отказал, недоговаримся. привезли их в город, на тир паркинг возле трассы. Сгрузили, взяли 20 тысяч, там же на трассе плотно поели. Смотрим время уже к нулю. Тот уже не выйдет, всё равно позвонили, отказался. Пошли сами в бильярд поиграли, счёт 1:1. В бильярдной нас было трое, мы в двоём и бармен-официантка в одном лице. Приятная открытая девушка, на третий курс идёт, сегодня уже уволилась оттуда, потому что универ в Караганде. Сегодня увидит концерт в честь горняков, после уезжает. А на концерт она останется потому что Анна Седокова приехала, которая в инстаграмме написала "Балхаш встречай, я люблю тебя". Она её обожает. Ни Я, ни мой друг не могли ничего сказать про эту певицу, она оказывается в "Виагре" пела. Брежнева, это максимум что мы знали про исполнительниц "Виагры".

Вот щяс про наш город и его жителей, мы не умеем встречать звезд с эстрады. Жители в основном молча наблюдают за тем что происходит на сцене. Проявление бурных эмоций-это крайне редко, стыдно за это, но это так. Там единицы только поддерживают исполнителей, но в основном тишина. Незнаю почему так!

Салют был сегодня высший класс. Мне понравился.

Посидели, пообщались, по обсуждали жителей, наш менталитет, ру, откуда кто вышел, она албан оказалась с мамой найманкой. Жгучая смесь.

И по домам. Зашел домой в три с чем то. Сразу спать, выходной закончился.

 
1
2
415

Еще по теме

28 августа вчера - Yvision.kz