Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:38, 16 июля 2012

Энциклопедия бутербродов

Blog post image

Без бутерброда наша жизнь не мыслима! Он спасает нас когда очень хочется есть а готовить что то серьезное нет сил. Бутерброды помогают нам пережить долгое путешествие и совершенно немыслимо обойтись без них выезжая с друзьями на пикник.

Изучать ассортимент и разновидности бутербродов я "полез" в интернет и был приятно поражен просто огромным разнообразием этого продукта!

Начнем пожалуй с традиционных Бутербродов которые нам все таки ближе...

Бутерброд

Blog post image

Самый распространённый вид бутербродов — ломтик хлеба с каким-либо из закусочных продуктов (сыром, ветчиной, колбасой, икрой, мясом, рыбой, консервами). Оформлять их можно листовыми и пряными овощами, кусочками яйца и лимона, маслинами, соусом, майонезом с корнишонами и др.

Blog post image

Хот-дог

Blog post image

Положить горячую сосиску в булку и добавить горчицы догадался иммигрант из Германии Чарльз Фельтман в 1871 году. Название «горячая собака» — видимо, от длинной, как сосиска, таксы, тоже попавшей в США из Германии.

Гамбургер и чизбургер

Blog post image

Круглая булочка с кунжутом, котлетой из говяжьего фарша, кольцом лука, помидора, соусом и салатным листом — тоже иммигрант из Германии. Добавим сыра — получится чизбургер. Оба стали символом невкусной и вредной еды.

Сандвич

Blog post image

Джон Монтегю, граф Сандвич, не мог оторваться от игорного стола даже ради еды: ему подавали холодное мясо среди двух кусков хлеба. Может быть с чем угодно, но самый настоящий, как у мисс Марпл, на мякише без корки и с огурцом. Клуб-сандвич, в несколько этажей, тоже возник в игорном зале, но в США.

Шаурма

Blog post image

Она же донер-кебаб, а некоторые называют ее греческим сандвичем gyros, хотя происхождение шаурмы турецкое. Тонкие ломти запеченной на гриле баранины (курятины, телятины, но никак не запрещенной исламом свинины) поджаривают на вертикальном мангале. Говорят, его изобрел в XIX веке Искандер Эфенди из города Бурса.

Крок-месье и крок-мадам

Blog post image

В любом парижском кафе вам предложат гратинированный (с запеченным сыром) бутерброд с ветчиной и сыром — крок-месье. Такие бутерброды заказывает для героя-повествователя госпожа Вильпаризи в «Под сенью девушек в цвету». В крок-мадам добавляется глазунья из одного яйца (в память о женских шляпках того времени).

Пан-банья

Blog post image

Круглую булочку, пропитанную оливковым маслом и натертую чесноком, с тунцом (если слить жидкость, годится и консервированный), крутым яйцом, луком, маленькими оливками и салатом брали в море рыбаки из Ниццы. Это лучший вариант в дорогу: на следующий день пан-банья только вкуснее.

Панини

Blog post image

Итальянский сандвич, который плотно прижимают крышкой гриля. От этого у него на корке остаются аппетитные полоски, а сыр внутри запекается.

Вот такой "вкусный" пост я Вам приготовил на сегодня. Я конечно не мог бы при всем желании освятить все бутерброды которые готовятся в мире, разнообразие национальных кухонь и фантазии поваров производят ежедневно много новых рецептов казалось бы такого простого блюда как БУТЕРБРОД!

P.S. Прошу прощения у читателей, которые смотрели этот постна голодный желудок!

Blog post imageigor_saparaev Сообщество «Культура еды»

0
1521
2