Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:13, 15 июля 2012

Судьбоносная поездка (Рецензия на фильм "Take me home", 2011)

Blog post image

Узнав о том, что у отца случился инфаркт, девушка едет к нему из Нью-Йорка в Калифорнию на такси. По дороге она влюбляется в таксиста.

_______________________________________________________________________

Сегодня речь пойдёт о малоизвестной картине "Отвези меня домой" (не путать с "Take me home tonight"). Синопсис к фильму поистине "гениальный", не придраться. В виду определенных причин героиня по имени Клэр (Эмбер Джагер) садится в такси, водителем которого является Дин Ривз ака Том (Сэм Джагер). Этот поступок является судьбоносным в жизни обоих молодых людей.

Эту картину можно смело отнести к так называемому road-movie жанру. И, скажу я вам, это добротный представитель данного жанра: смена декораций (по пути от Нью-Йорка до Калифорнии), комичные ситуации от потери сумочки с деньгами до попадания в пустыню и прочие приключения. В ходе этой поездки герои познают себя, понимают, что для них имеет настоящую ценность и вообще меняют взгляды на жизнь.

В роли режиссёра, сценариста, продюсера и исполнителя главной роли выступил Сэм Джагер, в основном играющий в телевизионных сериалах, однако засветившийся в фильме "Счастливое число Слевина".

Blog post image

Видно, что для Сэма этот фильм много значит, так как видны старания, любовь к мелочам и искренние чувства, возникающие между главными героями, так как в роли Клэр снялась супруга Сэма Эмбер Джагер.

Благодаря операторской работе, происходящее на экране выглядит крайне реалистично, что также можно отнести к плюсам картины.

Фильм дополняет отличный саундтрек, которым занималась группа Bootstraps. Вместо слов предлагаю оценить их творчество:

В итоге мы получаем очень добрую, позитивную и романтическую историю о двух судьбах, чудесным образом сталкивающихся в этом огромном мире. Советую смотреть влюблённым!

 

 

Личная оценка 7,5 из 10:

Режиссура - 7

Операторская работа - 8

Актёрская игра - 8

Сюжет - 7

Саундтрек - 8

 

Список рецензий и обзоров

2
954
1