Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
22:28, 13 июля 2012

ХиХи Фест. Не понятно.

Мне не понятно, в погоне за чем молодые и вроде не глупые ребята устроили ХиХиФест. Он же как бы хиппи, тогда при чем тут транс-музыка, а если транс - при чем тут хиппи? Денег заработать - вход бесплатный, короче, не понятно.

Они выбрали прекрасное место - Иле-алатаусский национальный парк, в районе санатория Аккаин, березки, тишина, горы. Поставили туда аппарат звука, оглушающий все в радиусе пары километров и веселиться предполагали под уц-уц-уц часов до 4-х утра...

Я там должна была провести тренинг "Хождение по углям", но приехав, увидела всю эту красоту, и обалдела. Все приезжающие на машинах тащили в лагерь литры пива и водки, человек восемь резвились на танц-поле, остальные видимо обустраивали палатки, заодно заправляясь горячительным. То тут, то там блевали.

Нет, я не святоша-ханжа, ничто человеческое мне не чуждо. Но ребята, тупо побухать ведь можно и без прикрытия красивым названием! И еще можно бухать так, чтобы не наносить вред окружающей среде! Уже часов в десять вечера под ноги попадались бутылки из под пива и банки от энергетиков, а что будет к концу вашего "фестиваля"?

Мало того, проведение феста не согласовано ни с акиматом Алматы, ни с Нацпарком. По словам одного из организаторов, они "договорились с егерем".

А вы знаете, что от транс-музыки в буквальном смысле увядают растения? Что от громких звуков представители животного мира - да у них там шок у всех...

Короче, посмотрела я на это, извинилась перед ребятами, приехавшими специально на "угли", и уехала домой.

А сегодня позвонила директору Иле-Алатаусского Национального парка и удивила его своим: "а вы знаете, что на вашей территории фестиваль проходит?". Обещал направить туда полицию.

На мой взгляд это просто так оставлять нельзя. Во-первых, вред природе. Во-вторых, безответственность "егерей", и в третьих, урок для организаторов.

Возможно я не права. Но на душе сейчас стало легче. "Зеленый патруль" в действии. Так с природой нельзя. Сейчас это говорят люди, защищающие ее сохранность. И не дай Бог сама Природа, задолбавшись терпеть унижения человека, сама начнет показывать нам, кто в доме хозяин.

Организаторам: ничего личного, ребята!

3