Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
21:44, 24 марта 2013

Гинеколог – лучший врач

Прошлогодний конкурс «Астана Тандауы»-2012 доказал: народной любви все возрасты покорны. Самый «молодой» победитель – тридцатилетний акушер-гинеколог Владимир Калашников набрал наибольшее количество голосов в номинации «Лучший врач». Между собой женщины, рожавшие под наблюдением Владимира Владимировича, ласково называют его «наш Путин» или «автомат Калашникова». В чем секрет завоевания «народной любви», в преддверии нового конкурса «Астана-Тандауы»-2013 рассказал сам победитель.

Blog post image

Общегородской конкурс «Астана-Тандауы»- это истории о самоотверженности и героизме обычных людей, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Номинировать героев могут жители столицы, испытавшие на себе высокий уровень их профессионализма. Победитель определяется наибольшим количеством голосов. Звание «Лучший врач» в 2012 году завоевал Владимир Калашников - выпускник Казахской государственной медицинской академии, работающий в ГККП «Перинатальный центр» Астаны с 2008 года. За это время он принял свыше 2000 родов, постоянно занимается саморазвитием и внедряет инновационные технологии.

- Как вы узнали, что номинированы на конкурс «Астана-Тандауы»?

- Кто-то из клиентов случайно сказал на работе. Это было неожиданно. Потом сам зашел на сайт посмотрел и заинтересовался. Я не ожидал победить. Но, конечно, это было приятно. Любая победа – это приятно.

- Что изменилось после победы на работе? Увеличилось ли количество женщин, пожелавших рожать именно под вашим наблюдением?

- Нет, количество женщин не изменилось, мы же работаем сутки через двое, а женщины  не могут подгадать, когда  у них начнутся регулярные схватки.  На работе коллеги поздравили, руководство выделило премию в денежном эквиваленте. И ещё у меня появилась дополнительная работа: я теперь преподаю в учебно-клиническом центре - Городской координатор по эффективным перинатальным технологиям. До победы в конкурсе я был тренером у себя в роддоме.

- А как же зависть коллег?

- Я вас умоляю. Зависти никакой нет. Мы все друг к другу относимся хорошо.

- В чем секрет завоевания народной любви, на ваш взгляд?

- Так сразу не скажешь. В отношении к людям, наверное. Я отношусь к пациентам так, как хочу, чтобы люди относились ко мне. И самое главное, надо работать, работать и ещё раз работать.

- Ваше отношение к конкурсу Астана-Тандауы?

- Обычно на конкурсах врачи сами выбирают лучшего, с профессиональной точки зрения, а здесь именно народное голосование, открытое - через интернет. Не за какие-то медицинские достижения, а именно отношение народа. Общение с пациентами - это немаловажная часть нашей работы, ей тоже надо уделять внимание. Такой конкурс поднимает общемедицинский статус. Его обязательно надо проводить ежегодно.

- Кого будете номинировать в этом году?

- Еще не думал. Знакомых водителей и учителей у меня нет. Я могу номинировать только врачей, но кого именно даже не знаю.

Blog post image

Уважаемые жители и гости Астаны!

Если Вам есть о ком рассказать, напишите по  адресу 010000, г. Астана, ул. Бейбитшилик, д.25 кабинет 401 или по электронной почте astana-tandauy-2013@mail.ru или  astanaday@gmail.com. Подробности по телефонам 8 (7172) 910-842, 910-845 (факс).

Разыскиваются лучшие представители основополагающих профессий: «Педагог», «Водитель общественного транспорта», «Участковый инспектор», «Врач», «Энергетик», «Дорожник» и «Строитель». Сбор заявок стартует в марте и длится до 31 мая, голосование стартует 1 июня. Итоги конкурса объявляет аким Астаны Имангали Тасмагамбетов накануне Дня столицы.

 

Кто-то из горожан в мае 2012 года разместил на сайте акимата Астаны следующий пост: http://www.astana.kz/ru/astanatandau-vr «Здравствуйте! Я хочу рассказать о человеке, который не только по профессии, но и по состоянию души врач - Калашников Владимир Владимирович! Человек, который обладает очень доброй и светлой аурой. Он, как врач-гинеколог, очень помог многим женщинам обрести счастье - быть матерью! Я думаю, именно благодаря таким людям, происходит доброе и хорошее! И действительно страна должна знать о таких людях, и равняться на них». В течение одного месяца данный пост собрал 9426 голосов.

Blog post image

 
3
6539
1