Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
16:11, 02 июля 2012

Экшн, только экшн...

Уже завершился 2-й день(официальный) кинофестиваля "Астана", но мне лично хотелось бы сейчас остановится на том, что было кульминацией 1-го дня, а именно открытие фестиваля.

Была как полагается, красная дорожка, множество различных звезд и люди, жаждующие увидеть своих кумиров воочию.

Вот такие пригласительные были на это событие. Цены от 10 до 60 тыс. тенге(не понимаю кто мог купить). И в связи с этим фактом я очень рад, что получил один из них.

Blog post image

Сразу хочется отметить, что в этот вечер в зале присутствовали Премьер-министр страны Карим Масимов и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Перед показом фильма было своеобразное вручение наград от организатора  всего этого события Тимура Бекмамбетова и ген.директора Ирен Ванидовской. Награды, собственно вручали главным гостям фестиваля, в том числе Венсан Кассель, Кевин Рейнольдс, Джим Лемли, Канг Дже Гю, Елизавета Боярская, а также как назвал его сам Бекмамбетов "главная надежда казахстанского кинематогрофа" Ахан Сатаев.

Blog post image

Очень и очень жаль, но на фестивале не было и уже почти наверняка не будут присутствовать как было раньше заявлено восходящая звезда Голливуда Доминик Купер(Двойник Дьявола, Первый мститель) и Народный Артист России, Заслуженный деятель искусств РСФСР, оскароносец Владимир Меньшов.

Ну и в общем всем раздали 3D очки и началось то, ради чего все и пришли - премьера фильма "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".

Blog post image

Фильм длился совсем недолго, около полутора часов. И в этом году зрители получили то, что действительно хотели - экшн, настоящий экшн! Весь фильм это сплошной экшн. И знаете, тут я говорю без сарказма, а наоборот, так и должен начинаться ЭКШН-фестиваль!

На пресс-конференции до премьеры много говорилось, что это фильм-шутка, что американцам можно подать такой продукт об исторической личности в такой дерзкой форме, но автор книги, по которому было снято данное творение Сет Грэм-Смит, как уже теперь стало ясно правильно учел все детали биографии 16-го президента США и подстроил их под свой вымышленный мир.

Blog post image

Хочется отметить, что 3D здесь действительно к месту. Множество сцен с замедлением времени, зрелищные и показанные крупным планом. Поразила сцена с лошадьми, где с бедняжками что только не вытворяли. И как позже отметил Венсан Кассель на своей пресс-конференции по этому моменту можно было сразу понять, что этот фильм снял казах! И это радует!

Blog post image

В общем, получился качественный и зрелищный летний блокбастер, который к сожалению очень холодно приняли зарубежные критики. Но по-крайней мере надеюсь, что сборы фильма всё-таки дойдут до желательной отметки их создателей, чтобы Тимур Нуруахитович мог продолжать то, что у него получается наверно лучше всего в жизни - снимать кино!

Blog post image

P.S. На 2-й день кинофестиваля мне удалось посмотреть картину "Lawless/Самый пьяный округ в мире", которая в прокат у нас выходит только в конце сентября(вот это я называю настоящий фестивальный показ), она оставила у меня просто неизгладимое впечатление. Свой отзыв на неё я планирую оставить в ближайшее время. В зале также присутствовал сам Тимур Бекмамбетов с исполнительным продюсером данного шедевра(как бы это смело не звучало) Дэни Вульфом.

7
752
6