Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
16:44, 02 июля 2012

Экслюзивный предпоказ "Lawless"

Расскажу вам о показе чертовски замечательного фильма, на котором нам удалось побывать в рамках кинофестиваля.

Слово "чертовски" я использую не просто так - думаю, в русском дубляже ленты "Lawless" ("Самый пьяный округ в мире") оно будет встречаться очень часто! Но об этом чуть позже...

Blog post image

Заняв свои места в зале, мы стали поглядывать на часы: показ по программе должен был начаться в 21-30, но почему-то задерживался. Вскоре в зал вошел дяденька в кепке, в котором все сразу узнали - а как же не узнать? :) - Аркадия Укупника...

Blog post image

Затем мы заметили уже расположившегося через ряд от нас Джона Келли - продюсера фильма "Президент Линкольн: охотник на вампиров".

Blog post image

...и вдруг - неожиданно для всех - в зале появился Тимур Бекмамбетов в компании исполнительного продюсера "Самого пьяного округа" Дени Вульфа.

Blog post image

Не успели смолкнуть приветственные аплодисменты, как поразил всех Вульф, зачитав обращение на казахском языке.

Blog post image

А затем вручил Бекмамбетову банку с жидкостью. "Что это за странная награда?", - спросил кто-то. Как оказалось позже, это не награда, а, скорее, один из символов фильма "Lawless". Какой? Обо всем по порядку.

Наверняка многие, как и я до сегодняшнего дня, не слишком наслышаны об этой картине режиссера Джона Хиллкоута. Ее действие разворачивается во времена сухого закона в Америке, где три брата семьи Бондурант занимаются запрещенным бизнесом: производят и продают самогон. Разливают его, кстати, в стеклянные банки - вот именно одна из таких и была преподнесена Бекмамбетову.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Наконец, все прошли к своим местам и фильм начался.

Оговорюсь, что я не отношусь к числу профессионалов киноиндустрии и критиков, коих было много в зале. Я пришла, как самый обычный зритель, не подозревая о том, что 2 часа показа пролетят как мгновение, что я буду плакать и смеяться, обожать и ненавидеть, переживать и радоваться. И меня переполнял неподдельный восторг от всего увиденного, когда на экране появились финальные титры.

Спойлеров, конечно, в этом посте не будет. Но скажу с уверенностью: ленту стоит дождаться и посмотреть обязательно! Автор одной из немногих найденных в сети рецензий со мной солидарен:

The film, thoroughly enjoyable and very highly recommended!

Само собой, возможно, кому-то из присутствовавших на предпоказе кино не понравилось, но все, кого я позже успела спросить, разделяли мои впечатления.

Расскажу о "Lawless" вкратце.

Фильм поставлен по книге Мэтта Бондуранта The Wettest Country in the World - роман, основанный автором на подлинной истории его деда.

Роли братьев Бондурант исполнили Том Харди, Шайа ЛаБаф и Джейсон Кларк.

Blog post image

Такие разные, но такие классные братья Бондурант... Особенно Форрест (Том Харди) - в таких мужчин, поверьте, влюбляются раз и навсегда.

Blog post image

Вообще, впервые фильм был продемонстрирован этой весной на кинофестивале в Каннах.

Blog post image

В США премьера состоится только в конце августа, а в России и у нас - лишь в сентябре.

Вы понимаете, насколько нам повезло увидеть это кино намного раньше большинства людей в мире?!

Смотрели мы его в оригинальной версии на английском языке, но с субтитрами. Я очень надеюсь, что после русской озвучки, голоса и фирменное "гмм" героя Харди не потеряют своих красок... (О каком таком "гмм" вы поймете сразу, как посмотрите фильм :)

В общем, ждем официальной премьеры картины в Казахстане, а пока - трейлер и фотокадры.

Enjoy!

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

10