Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:15, 10 июня 2012

Переходный возраст (Рецензия на фильм "The Art of Getting By" ("Домашняя работа")

Blog post image

История повествует о парне, который имеет славу разгильдяя и двоечника. У него появляется реальный шанс понравиться девушке своей мечты.

______________________________________________________________________________

Мда, описание фильма, конечно же, захватывающее и абсолютно отражающее содержание фильма. Это описание подошло бы какому-нибудь "Американскому пирогу". Ну да ладно. Название. И тут загвостка в русском варианте (хотя кое-где и в англ.). Оно, конечно, показывает что происходит в фильме, но опять же далеко не самое главное. The art of gettin' by - то самое единственное, что идеально описывает идею фильма. Все мы были (а кто-то сейчас) подростками и задавались вечными вопросами: Для чего мы живём? Какой во всём смысл? У каждого находятся (или не находятся) свои ответы. В данном случае всё довольно просто и смысл бытия для ГГ находится в любви.

- So, why am I supposed to spend my life working, sweating, struggling?

В главной роли сыграл талантливый парень Фредди Хаймор ("Волшебная страна", "Август Раш"), который уже довольно давно появляется в различных интересных проектах.

Blog post image

Компанию ему составила набирающая очки в мире кино Эмма Робертс ("Это очень забавная история", "4.3.2.1").

Blog post image

Оба сыграли довольно убедительно и искренне, за что им спасибо.

Хорошую игру актёров дополняет отличный саундтрек (надо бы скачать), который придаёт дополнительный шарм к атмосфере фильма.

- I'm not afraid of death, I'm afraid of life

Посмотрел информацию о режиссёре (Гэвин Вьесен). Оказалось, что это его дебютная полнометражная работа. Что ж, с неплохим началом! Фильм был номинирован на премию "Санденс" в категории «Драматический фильм»

В итоге мы получаем добротную картину, местами грустную, местами позитивную, с отличным саундтреком и хорошей актёрской игрой.

Blog post image

 

Личная оценка 8 из 10:

Режиссура - 8

Операторская работа - 8

Актёрская игра - 8

Сюжет - 7

Саундтрек - 9

 

Список рецензий и обзоров

2
901
4