Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
19:06, 29 мая 2012

550 миллионов для Финпола или завидуйте молча?

Blog post imageГерой нашего повествования - обычный человек. Он очень раним и привязан к своим корням. Он чтит родителей и является примером для своих братьев. Если вы взглянете на него, то отметите, что он очень открытый человек. У него есть уникальное чувство юмора и он всегда первый. Такие люди очень честны по природе и выбирают местом работы соответствующие им благородные профессии. Таких профессии очень мало, они идут работать на таможню, в фин. полицию... в общем говоря, в те места, где процветают закон и порядок. Дабы не нарушить ваш устоявшийся образ честных служителей финпола, я оставлю некоторые заметки ниже, чтобы вы могли ознакомиться с добропорядочностью их мыслей.

В 2009 году наш герой оставил эту символичную надпись в статусе своего профиля в одноклассниках.

Blog post image

Он оставил эту надпись не зря, он предчувствовал. Кругом него действительно были враги, которые дадут о себе знать в будущем. Восклицательные же знаки подчеркивают нрав этого волевого человека.

23 мая 2011 года была опубликована статья "Заигрались, господа", где этот человек был убежден, что из-за порочной страсти к играм разоряются и распадаются семьи. Игровые автоматы отрицательно влияют на подрастающее поколение. Молодой человек, став заядлым «игроманом», влезает в долги. Чтобы добыть деньги на рулетку, он нередко идет на преступления. Кроме того, организация подпольных игровых салонов составляет основную долю теневого игорного оборота. Только в 2010 году в ходе ОРМ сотрудники департамента финполиции выявили в области 6 незаконно действовавших игровых салонов. Возбуждено одно уголовное дело и подготовлены пять материалов об административных правонарушениях.

Взгляните на его слова. Разве не создается образ добропорядочного блюстителя закона? Этот человек воюет за честность и добро, оберегая семьи и помогая подрастающему поколению избежать пороков азартных игр. Даже я бы не смогла устоять от чистоты его сердца и не крикнуть ему в мыслях "Браво!". Он выполнял работу на совесть.
Хочу обратить ваше внимание на его фото в соц. сетях. Они могут многое рассказать о нашем человеке.

Взгляните к примеру на эту:

Blog post image

Наш герой лежит на газоне) Волевое лицо с добрыми глазами устремлено в камеру. Посмотрите на его животик и чистые белые руки. Очень симпатичный молодой человек, который подложил руки под голову, что говорит о его мечтательности. Разве нет?

Blog post image

На этой фотографии он задумчиво глядит в небо, держа палку, как старик. Взгляд устремлен далеко, далеко. Разве такой человек может совершить что-то глупое? Я так не думаю. Он просто романтик и немного мечтателен. Наверное, в этот миг он думает о новых погонах и новых высотах в пирамиде власти. В такие моменты хорошо сфотографироваться на камеру и запечатлеть свой образ задумчивого мужчины средь камней. Заметьте, он держит палку особенно, похоже на молитву небесам о благе и большом достатке.

Другие фотографии я не стану комментировать. Ведь все довольно ясно. Наш Герой Невиновен! Разве такой человек может совершить что-то серьезное? Разве он отважится на преступление?

Конечно же, нет! Такой человек не способен на злодеяния, которые о нем пишут. Этот человек не может быть во главе всего этого шума, что создан в сети. Поверьте всем моим словам и вы поймете, что настоящие преступники и его враги все переврали. Этот человек абсолютно невиновен и все то, что пытаются на него навязать - ложь.

Но все-таки перейдем к тому, что я хотела сказать на самом деле. Свежее дело о рекордной сумме взятки в Карагандинской области потрясает. Финпол должен был получить от крупной Карагандинской компании средства на сумму 550 млн. тенге(3,71 млн $). Бравый капитан финпола встречает эти 30 кг денег в двух крупных сумках от предпринимателя и его спутника, но... "Вас снимают на скрытую камеру". Исхода нет. Пошло поехало. Zakon.kz пишет:

Как напомнила представитель суда, суд санкционировал арест С.Азизова сроком на 2 мес.

«По предварительным данным, являясь сотрудником департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Карагандинской области, обвиняемый старший следователь по особо важным делам по расследованию экономических преступлений, капитан финансовой полиции С.Азизов, вступил в предварительный сговор с Д.Зикировым на совершение преступления против интересов государственной службы и государственного управления, получил взятку в размере 550 млн тенге», - отметила Р.Сергазина.

Д.Зикиров также арестован, добавила она.

Новости Караганды пишут:

Старшего следователя финансовой полиции задержали в воскресенье, 20 мая. Интересно, что задержание 29-летнего Султанжана Азизова производили его столичные коллеги. Откуда им стало известно о преступлении, пресс-служба ведомства не сообщает, прикрываясь стандартной фразой «в результате оперативно-розыскных мероприятий».

Вместе с финполовцем в изолятор временного содержания попал и посредник, которого он отправил на встречу с взяткодателем. Известно, что он проходил по делу о лжепредпринимательстве, которое было в производстве у коллеги старшего следователя Азизова. Он знал о том, что на банковский счет лжепредпринимателя наложен арест, и предложил свои услуги по его снятию. Вознаграждением за эту помощь стали 550 миллионов тенге (3,7 миллиона долларов). Подробности этого дела в интересах следствия не разглашаются.

В заключение хочется сказать, что наш герой силен. Он смог переплюнуть экс-гла­ву Нац­ком­па­нии "Қазақстан темір жо­лы" Жак­сы­бе­ка Ку­ле­ке­е­ва с 100 000$, бывшего руководителя таможни Серика Баймагамбетова с 50 000$ и даже экс-главу Минздрава Жаксылыка Доскалиева с его то 400 000$. И все это наш мечтательный герой. Поэтому, прошу вас быть осторожными в своих мечтах. Благодарю за внимание (P.S. Не судите строго: моя первая статья на yvi).

Оправдают или нет? Тварь дрожащая или финпол?..

Discussion.

13