Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:17, 23 мая 2012

Потому что службу эту очень важной нахожу

Я опять буду немодным, несовременным и непрогрессивным. Потому что я не считаю, что называть всех полицейских "блядями", как это делают либеральные журналисты, это признак хорошего тона и объективности. Напротив, человек, который так говорит - больной на голову. Как минимум, потому что...

"Только в прошлом году при исполнении служебных обязанностей погибли 28 полицейских и 50 сотрудников получили ранения. 55 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, из них 12 - посмертно, награждены государственными наградами за проявленное мужество и отвагу при исполнении служебного долга."

Blog post image

И потому, что еженедельно, ежедневно происходят вот такие случаи:

- Оперуполномоченный Ульбинского отдела полиции Усть-Каменогорска, лейтенант полиции Арман Смагулов спас тонущего в котловане  подростка.

- В Актобе полицейский патрульно-постовой службы Арман Саркитов спас из задымленной квартиры двоих детей и пенсионерку.

- В Алматы старший лейтенант полиции Серик Жапаров спас выброшенного с крыши 5-этажного дома 3-летнего ребенка.

- В Алматы оперуполномоченный отделения криминальной полиции Максат Шыналиев предотвратил вооружённый налет на автозаправочную станцию.

- Полицейские в Караганде успели предотвратить суицид студента, который пытался покончить с собой после ссоры с родителями.

- Полицейские Уральска предотвратили заказное убийство предпринимателя.

- В Степногорске расстреляли старшего лейтенанта полиции Кайрата Жусубаева, который расследовал кражу на местной ТЭЦ.

Blog post image

Так что клацающие по клавиатуре борцуны за права человека, мажущие одинаковой субстанцией всех подряд - это просто моральные уроды. А полиция и армия - это всего лишь отражение нашего общества. Всего общества, а не какой-то его части. И процент недобросовестных, нечистоплотных людей в силовых органах не выше, чем в любом коллективе или структуре, будь она государственной или частной. И нужно чётко понимать - в прессу, как правило, вылазит один негатив, а сотни и тысячи маленьких подвигов, вся повседневная и очень тяжёлая работа полицейских чаще всего остаётся за кадром - она никого не интересует.

Хоть кто-нибудь когда-нибудь сказал "спасибо" проходящему по двору патрулю из мальчишек ВВ-шников? Просто за то, что у вас во дворе тихо и спокойно? Сомневаюсь.

Я думаю, у каждого из вас есть примеры, когда "менты" в чём-то помогли, "разрулили" сложную ситуацию, оперативно пришли на помощь. Поделитесь историей? А то, право слово, надоело то дерьмо, которое льётся в режиме нон-стоп.

6
1078
6