Yvision.kzYvision.kz
kk
1
22:32, 21 мая 2012

Первый день на Connect Kazakhstan 2012 и наши впечатления

Blog post image

Вчера, 21 мая, в г. Астана, команда проекта портала «электронного правительства» принимала участие в международной конференции Connect Kazakhstan 2012. Основной тематикой конференции были обозначены тенденции и события ИТ-рынка в мире и их влияние на государство, бизнес и науку.

Первое, что можно было увидеть, войдя в здание, где проводилась конференция – это множество стендов различных компаний, принимавших в ней участие. Сразу справа от входа, разместилась наша немаленькая выставочная зона, которая, как и многие другие, привлекала внимание многих посетителей. На фотографии ниже это видно невооруженным глазом :).

Blog post image

Все выставочные стенды сопровождались презентациями сотрудников компаний-участников, в ходе которых они отвечали на вопросы, делились советами и рекомендациями по работе с их продуктами.

Blog post image

Первый день выставки посетил Министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев, который помимо короткого и ёмкого выступления на конференции, проводил беседы и на самой выставке.

Немалый интерес посетителей привлек и наш стенд egov.kz. Каждый гость наше выставочного стенда имел возможность вплотную ознакомиться с информацией об услугах и сервисах портала электронного правительства.

Blog post image

Ход конем, вызвавшим, немалый ажиотаж, стал запуск мини-акции с использованием нововведения, о котором знало немного народу. По этой акции, любой желающий, имеющий при себе удостоверение нового образца, мог записать на чип удостоверения электронную цифровую подпись.

Напомним, с помощью ЭЦП можно получать государственные услуги в режиме онлайн.

«Новоиспеченному» обладателю ЭЦП на своем удостоверении сразу, на месте продемонстрировали как с помощью специального считывающего устройства можно получать услуги www.egov.kz.

В итоге, немало желающих решили получить ЭЦП на свое удостоверение, благо, вся процедура занимает не более нескольких минут.

Рады напомнить, что сегодня, 22 мая, посетители выставки также смогут получить электронную подпись на удостоверение нового образца. Шагнем вместе в сторону инноваций! Пусть даже в таком простом виде!

Blog post image

В двух словах о конференции IDEAS: каждый доклад спикеров был интересен и неспроста привлек много народу. Было затронуты различные темы, связанные с инновациями в IT-области. Радовало то, что спикеры сделали основной акцент не только на представлении результатов своего успеха, но и предложили своё видение проблем и пути их решения.

Доклад Руслана Енсебаева на тему «Электронное правительство: современное видение Казахстана» был очень интересен, и заслуживает отдельного поста в блог.

Подводя итоги первого дня конференции, можем сказать одно – приходите и сегодня, 22 мая.

Наш стенд с различными «интересностями» вы увидите справа от входа. Не стесняйтесь задавать вопросы нашим шустрым консультантам :).

До встречи!

1
407
0