Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:48, 19 мая 2012

За мечтой (Рецензия на фильм "We bought a Zoo"("Мы купили зоопарк", 2011))

Blog post image

Лента рассказывает о том, как британское семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель.

__________________________________________________________________________

Для начала хотелось бы отвлечься от непосредственно самого фильма и поговорить на тему, поднятую в фильме(одну из), а именно семьи без одного из родителей. Я сам из такой семьи и прекрасно понимаю, что это значит. Будучи ребёнком, мне было очень сложно, даже в таких простых вещах, как бритьё или советы по общению с противоположным полом, но это всё мелочи, по сравнению с тем, через что проходят сами родители в такой ситуации. Вы задумывались, чем жертвуют родители ради нас, детей? Карьера, собственные желания, здоровьё - это лишь часть этих жертв. Так что хотелось бы сказать тем людям, которые живут как в полноценных семьях, так и без 1 родителя, цени и уважайте ваших родителей. Любите матерей и отцов, проявляйте понимание к ним, ведь других у вас никогда не будет.

Blog post image

После такого лиричного отступления перейдём к самому фильму. Действия картины основаны на реально произошедшей истории с Бенджамином Ми, отцом 2 детей, оставшихся без матери. Чтобы начать новую жизнь, чтобы обрести себя и мечту, он решился на практически сумасшедший поступок и приобрёл зоопарк, который ожидал своего закрытия, ввиду отсутствия финансовых средств.

Роль Бенджамина исполнил Мэтт Деймон("Отступники", "Умница Уилл Хантинг"), и я не побоюсь сказать, что это одна из лучших ролей в его карьере. Он смог достойно передать эмоции отца, готового на всё ради счастья детей.

Важную роль в фильме сыграла великолепная Скарлетт Йоханссон("Матчпоинт", "Мстители"). Не скажу, что эта роль была выдающейся, она была просто хорошей.

Понравилось также как сыграла детская часть актёрской команды, а именно Эль Фаннинг("Где-то", "Между"), Колин Форд и наипрелестнейшее дитя Мэгги Джонс, которая добавляла позитива каждым своим появлением на экране:

Blog post image

Не забуду упомянуть и животных, так как история и о них тоже. Различные виды мира фауны(львы, тигры, ламы и прочие) добавляют фильму эстетической красоты.

В итоге получаем крепкую семейную мелодраму от оскароносного Кэмерона Кроу ("Джерри Магуайер", "Почти знаменит", "Ванильное небо") при участие звёзд Голливуда и красивых животных. Рекомендую к просмотру :)

Blog post image

 

Личная оценка 8 из 10:

Режиссура - 8

Операторская работа - 8

Актёрская игра - 8

Сюжет - 8

Саундтрек - 7

Список рецензий и обзоров

3
381
6