5
00:11, 27 апреля 2012

Финал Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу

Астана с каждым днем поражает меня своими новыми  обликами.

26 апреля, то есть вчера, мне удалось побывать на матче по баскетболу между клубами «Барсы» и «Астана».

Для меня это была первая игра в «реале», поэтому она была для меня особенной.
Громадный зал, звук от скрипящих кроссовок «
Nike», полные студентами и школьниками трибуны – все для меня было ново и захватывающе.

После объявления игроков обеих команд началась игра. Тот факт, что это был финал, интриговал как игроков, так и болельщиков.

С первых минут столичный клуб играл очень уверенно. Чувствовалось, что родные стены придавали им силы и уверенность. Игра началась с фолов (нарушений) со стороны астанчан. Они же и первыми забили первый мяч в кольцо.

В начале второго периода атырауский «Барыс» не отставал в количестве забитых мячей, показывая отличную и эффектную игру. Мячи в кольца обеих команд только и успевали залетать, каждый раз давая повод болельщикам взрывать зал своими криками и аплодисментами.

Легионеры столичного клуба часто играли очень агрессивно и временами нарушали, но это не мешало им быть любимцами публики.

Как бы грубо и жестко не играли спортсмены, игра выдалась очень эффектной и интересной, со множеством красивых забитых мячей и приемов.

Как я и писала в предыдущем посте, на игре присутствовал легенда баскетбола Сабонис и Тихоненко. Рядом с последним сидела очаровательная Бахыт Сыздыкова.

Каждый 20-секундный перерыв зал украшали девушки из группы поддержки. Они были очень очаровательны и пластичны.

По итогам проведенных четырех периодов, со счетом 113 – 72 Чемпионами Республики Казахстан по баскетболу стал клуб «Астана»!!!

Это была честная и достойная победа,  в которой победили сильнейшие - баскетболисты клуба "Астана"!

Ну и, конечно же, фото ребят из команды "Барсы", которые до последнего бились за победу.

Ну, и мое фото с гигантом Уильямсом, напоследок =)