Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
06:34, 25 апреля 2012

Программа HackDay и подробности секции "Кино и видео"

Blog post image

Итак, мы рады опубликовать официальную программу HackDay. Программа включает  в себя все 3 секции, общая регистрация участников в 9-30, торжественное открытие в 10-30. После этого каждая секция начинает "жить своей жизнью" согласно графику, который вы можете посмотреть в программе.

Подробности и условия для участников секции "Кино и видео" опубликованы ниже (к ознакомлению обязательно).

Условия и подробности секции "Кино и видео":

  • участвуя в секции "Кино и видео" вы должны понимать, что минимум в команде нужны оператор с камерой и монтажер, имевшие опыт в этом направлении. Если у вас нет специалистов, но есть много идей, следует докомплектовать команду с 11-00 до 12-00 в оперативном порядке.
  • ввиду того, что мы хотим предложить наиболее похожий формат на питерский КиноHackday, к участию не допускаются команды с уже готовыми работами для демофеста. То есть нельзя принести готовый файл на воскресный демофест, прохлаждаясь в субботу. Это должен быть проект, реально сделанный за 24 часа. Поэтому мы решили подстраховать себя, приготовив для участников 2 варианта:

1. Команда может прийти с готовым сценарием, но неотснятым материалом. Весь материал следует снимать в день Хакдэя. Данные команды должны быть зарегистрированы мною до жеребьевки с 11 до 12 часов. Сюда же относятся команды, выбравшие  тему "Создать вирусный ролик на тему Galaxy Y DUOS"

2. Оставшиеся команды в обязательном порядке участвуют в жеребьевке после семинаров (14-00-14-25), где получает жанр своего фильма. Например, это могут быть - комедийный ролик, видеоблог, триллер, фильм ужасов, фрагмент интернет-сериала и так далее. Командиры команд вытягивают каждый свой жребий-тему.

3. Хронометраж ролика - не более 3 минут.

4. Сдача работы (дедлайн) - в 15-00 29 апреля. С 16-00 до 21-00 - официальный демо-фест всех трехминутных роликов. После 16-00 работы не принимаются.

5. В одной команде секции "Кино и видео" может состоять от 2 до 10 человек. Мы не ограничиваем вас в поиске актеров, других привлеченных людей для массовки или отдельных сцен. Участники команды - это именно участники всего производственного процесса. Но - призов на команду всего 4. Как будете делить - ваше право)

6. Нет ограничений по локациям съемок и пост-продакшна. После жеребьевки все команды вольны снимать и монтировать где угодно.

7. Технический вопрос - 8 монтажных столов предоставляется со стороны Университета. Оптимально, если бы у вас была собственная мобильная монтажка - то есть как минимум, мощный ноутбук или комп на дому.

8. Камеры не предоставляются. Ограничений по устройствам для съемки нет: фотоаппарат, видеокамеры, сотовый телефон, любые мобильные устройства - абсолютно не важно, на что вы снимаете. Но учитывайте, что должна быть удобоваримая картинка и звук для показа на демофесте. Шлак будет отбраковываться.

9. Формат ролика неважен, все кодеки у нас есть. Оптимально - mp4, качество 720p (1280х720), 16x9. Вес - до 500 Мб, если не сумели или не успели пожать.

10. После жеребьевки спикеры нашей секции могут проконсультировать команды по оптимальному воплощению ваших идей до 16-30.

Жюри демо-феста этой секции - команда SpasiboEva, преподаватели МУИТ Бахыт Абишева и Спартак Тулегенов & ваш покорный слуга Blog post imageSamson. Модератор секции (очень суровый) - Blog post imageBakunya

Итак, если будут вопросы, задавайте их сейчас в комментариях или звоните напрямую мне по телефону (работаю "горячей линией") - постараюсь отвечать быстро и оперативно.

Всем командам - удачи и бурного креатива, эта ночь будет незабываемой!)

анонс HackDay

программа HackDay (ее можно скачать по этой ссылке)

специальные призы от Samsung на HackDay

сообщество HackDay на Your Vision

хэш-тег в Твиттере - #hackday

Зарегистрироваться еще не поздно, жмем кнопку ниже.

Blog post image

ПРОСЬБА ретвитнуть ЭТОТ ПОСТ!)

3