25 лет независимости власти от народа
Женевская конференция по вопросу терроризма 1987 года приняла декларацию «The Geneva Declaration on Terrorism», которая определяет следующие явления как "Государственный терроризм".
Практики полицейского государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные аресты, массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства.
Отмена гражданских прав и свобод, положений конституции и законов под предлогом противодействия терроризму.
В Южной Корее люди не просят разрешения на митинг, они просто выходят на улицы и протестуют, и никто их не смеет трогать! И ведь причина, по меркам нашей власти, вообще никчемная: подруга помогала президенту!
Представляю, чтобы корейцы сделали, если бы их президент заикнулся о продаже земли иностранцам!
Нонсенс, идиотизм разрешительной системы заключается в том, что у того, против кого хочешь протестовать, надо спрашивать разрешение! Ну даже конченный дурак и тупица такое разрешение не даст! Можно даже сильнее сказать, спросить у агрессора-врага, можно я против тебя выступлю и буду защищаться!!!???
Если власть действует в антинародных интересах, то народ не должен спрашивать никакого разрешения, а просто взять и свергнуть эту антинародную власть!
Абсурдное осуждение Макса и Талгата на основе лживых доказательств - венец угодливости судебного механизма нынешней власти. Эти суды, по определению Назарбаева "неподкупны", потому что он на наши с вами народные деньги их "купил", т.е. дал им рабочие места, и права любыми средствами защищать власть от народа.
В этом году ситуация вышла из-под контроля из-за длительности низких цен на спасительную нефть, резким сокращением поступлений в их оффшоры, устрашающимися темпами оскудения государственной казны, галлопирующей инфляцией. Весь созданный на нефти имидж резко зашатался...
В последние месяцы нуртролли везде активизировались, заманивают плебся всякими анекдотами, абсолютное большинство которых плагиат с небольшим изменением. Цель - отвлечь народ от насущных проблем, от неразумности и неадекватности властей.
У нас нет даже мало-мальски независимых СМИ, потому они кричали и будут кричать о мифических достижениях, о мнимых успехах интеграции с Россией, об выдуманной опасности от Америки и Запада, все по сценарию, сильно похожим на советские, и нынешние российские.
Они специально выпячивают бытовые насилия, чтобы вызвать именно волну возмущений по этому поводу, и, как всегда, все переворачивают с ног на голову. Таким образом они хотят затушевать свои политические и экономические провалы, суды над правозащитниками!
У этой власти нет и не может быть здоровой системообразующей идеи, только размазывание. Пирамида Назарбаев и Ко давно дала трещину, и по всем швам, и чем дальше, тем трещины увеличваются. Отсюда пока еще скрытая паника тех, кто уже осознал крушение, и "опора" мечется между двумя путями: или быть ближе к телу, или бежать как можно дальше,- но это антагонистические, абсолютно противоречивые направления. Потому "опора" и мечется как буриданов осел между стогом сена и соломы, т.е. ближе и быть заваленным, или дальше побезопаснее. Как бы ни приукрашивали, катастрофический конец близок, и чем дольше будут идти конвульсии, тем страшнее будут последствия.
Назарбаев, находясь наверху этой пирамиды, думает наверное, что он в большей безопасности, чем нижестоящие. Но это глубокая ошибка. Это место самое опасное, с самыми тяжелыми последствиями. Для того, чтобы это понять надо иметь разумную голову...
