Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
00:53, 09 апреля 2012

Возьмите 100%-ую ответственность за свою жизнь

В этом году я заканчиваю универ и задаюсь вопросом «А что делать дальше?». Пока я затрудняюсь с ответом. Но у некоторых моих знакомых студентов уже есть ответ на этот вопрос – они собираются жениться.

Как правило, наша жизнь состоит из этапов, наработанных годами в обществе. Стандартно это выглядит так: детский сад (желательно попрестижнее), хорошая школа, гимназия или лицей и, конечно высшее учебное заведение. А что дальше? Для кого-то это работа, а для кого-то супружеская жизнь. На мой взгляд, для создания семьи нужно подходить ответственно. Неужели вчерашние студенты, которые тусили по клубам и прогуливали пары, в один миг могут стать настоящими родителями? Верится с трудом. Думаю им самим нужно еще повзрослеть, посмотреть каково это решать свои собственные проблемы, понять, как зарабатывать деньги (ведь за все эти удовольствия платили их папы и мамы), которые хватят на жизнь и еще на твоего ребенка. Как говорится понюхать пороху.

Для многих девушек замужество после окончания университета стало своего рода самореализацией. Выходя замуж, девушка всецело полагается на своего мужа, который «должен» обустроить ее в жизни. Она уже осознанно  подходит к такой мысли, что ничего не может добиться в этой жизни сама и замужество наилегчайший метод избежание обязательств и ответственности. И это чем-то похоже на эстафету, т.е. из рук своих родителей она переходит в руки к своему муженьку. Думаю любовь (чистая, искренняя, неземная, нежная, взаимная) тут не играет главной роли. Самое главное найти себе новое и комфортное место под солнцем.

По-моему, время после окончания ВУЗа и работа (пару лет) – это как раз тот самый  период, когда студент может окрепнуть и набраться жизненного опыта.  Человек изначально должен быть цельной самостоятельной личностью! Каким образом он собирается нести ответственность или научить чему-то своих будущих чад, если у него не было этого отрезка жизни?!

Не дай Бог, но вдруг вы разведетесь или что-то еще. И что тогда? Как вы будете жить дальше (да еще и с ребенком), если вы не приспособлены к самостоятельности? А ведь любой человек в этой жизни в первую очередь всецело ОБЯЗАН полагаться только на себя. Как сказал Д.Кэнфилд: «Возьмите 100%-ую ответственность за свою жизнь».

В этом посте я никого не осуждаю. У каждого свой путь. И это всего лишь моя мысль. Чтобы вы не выбрали – подходите к этому со всей ответственностью.

Всем мир!

 
10