Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
12:30, 29 марта 2012

Как «приделаться» к парню за три минуты

Флешмоб одиноких сердец

Blog post imageSpeed dating ("быстрые свидания") постепенно приживаются и в Казахстане. Преимущественно в больших городах. Hello party придуманы для занятых людей, в ежедневнике которых нет места на поиски любви. А придумал этот способ знакомства раввин Яков Дево из Лос-Анджелеса. Первый вечер speed dating проведён в Беверли Хиллз в 1998 году.

Мне стало интересно, кто в действительности ходит на экспресс-знакомства: искатели серьёзных отношений или забавных приключений, отчаявшиеся неудачники или самодостаточные личности с лимитированным количеством свободного времени? Любопытство и редакционное задание привели меня на один из таких вечеров знакомств.

Приобретя купон на сайте Kupikupon.kz и отправив анкету-заявку организаторам, мы с подругой отправились приводить в действие своё актерское мастерство. Я вернулась в прошлое и снова начала "работать" в сфере HRM, а моя сподвижница-маркетолог представлялась стюардессой. Место проведения изначально не привело в восторг: алматинский торговый центр, вид на фуд-корт, пристальные взгляды зевак. Понятно, что за 500 тенге нельзя рассчитывать на большее. =)

 

Очаровать за 180 секунд

"Hello party" началась на час позже. Пришло катастрофически малое количество "М", и дабы не расстраивать "Ж", организаторы зазывали принять участие в мероприятии случайных прохожих, гулявших по торговому центру в поисках одежды или еды, но никак не любви. Тем не менее, даже после пополнения мужского батальона счёт так и не сравнялся: на 18 девчонок получилось 11 ребят.

Участникам присвоили номера и пригласили занять столики, где уже были приготовлены анкеты для оценки собеседников. Девушки оставались на своих местах, а парни двигались конвейерным способом. Каждое свидание длилось по три минуты. Много это или мало - трудно сказать. В компании неинтересных собеседников эти 180 секунд казались достаточно продолжительным временным отрезком. А таких среди 11 человек было немало...

Кто эти люди?

Чувство такта не затронуло характер некоторых участников. После первого свидания один гарный хлопец прошелся вдоль сидящих девушек и направился к приглянувшейся ему особе. Конечно, его вернули на место. В прямом смысле. Картина называлась "Председатель колхоза выбирает кобыл для стойла".

Первый вопрос касался малой родины девушек, нежели имени или рода деятельности. Сам он позиционировал себя как коренного жителя культурной столицы Казахстана. Тогда почему культура обошла его стороной?! И похоже, что он искал алматинскую прописку, а не любовь. =)

Blog post imageЗапомнился чудаковатый 22-летний шоумен, который выучился на журналиста, но считает эту профессию низкооплачиваемой. Он всё пытался вспомнить, где меня видел. Вроде тамадой не подрабатываю. Скорее всего, ошибся. Затем он начал рассказывать о своем опыте участия в "Давай поженимся!" на КТК. Наконец, молодой человек посчитал знаками судьбы совпадение наших номеров и одинаковые модели телефонов. Кульминацией свидания стало исполнение первых строчек "I Will Always Love You". Занавес.

Такие фрики запоминаются. Для сравнения, если я когда-нибудь встречу двух друзей-"пАлисейских", одетых во всё черное, то даже не узнаю их. Цвет одежды и профессия - единственное, что осталось в моей памяти. Тот же 20-летний парнишка с грустными глазами оставил более сильное впечатление о себе. Вернувшись из армии, он устроился работать охранником в этом же ТЦ. Бросил учёбу, но продолжает заниматься восточными единоборствами.

 

Романтический фаст-фуд

После завершения всех свиданий необходимо было отметить внешность, характер и общее впечатление плюсами или минусами. Я выбрала несостоявшегося коллегу, отрекшегося от СМИшной зарплаты. Почему? Просто догадалась, что он поставит плюс напротив моего номера. Всего образовалось пять пар. Призом стал сертификат на посещение… фаст-фуда, который я отдала шоумену. Кстати, одна из пяти пар ушла из заведения вместе. И даже избирательного (не)коренного алматинца кто-то выбрал.

Как выяснилось позже, среди участников помимо нас были и другие шутники. 23-летний руководитель Kupikupon.kz. Чтобы спасти ситуацию с неравным соотношением мужчин и женщин, он отправился на свидания, прихватив с собой менеджера по продажам. Последний при знакомстве сказал, что работает в нефтегазовой сфере.

 

Случайности не случайны

На выходе моя подруга поближе познакомилась со спасателем имиджа компании. Они раскрыли свои личности и реальные цели посещения hello party. Так или иначе, им интересно находиться в обществе друг друга, иначе они бы не встречались. В общем, шутки ради пойдя, люди начали стоить серьёзные отношения.

Шанс обрести свою любовь есть всегда и везде. И чем меньше думаешь об этом, тем больше вероятность счастливых совпадений. Любовь любит случайности.

Blog post image

11