Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:32, 21 марта 2012

В мире инфокома. Пробный пост

Хочу попробовать добавить в ленту набор анонсов новостей инфокоммуникаций из России и мира. Буду признателен, если поделитесь мнением - интересно это или нет. Пополнять подборку планирую несколько раз в течение дня, так что заходите, постараюсь, чтобы вам было интересно.

Новинки

Blog post image

Анонсы: Sony Xperia Neo L MT25i стал первым смартфоном японского производителя на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Официально анонсирован в марте 2012 года, развитие идей Neo и Neo V 2011 года, 12.2 мм толщина, 131,5 грамм, 4" экран 854х480, 3G/HSDPA, 5 мпикс, вспышка, видео 720p, фронтальная VGA, 512 МБ ОЗУ, 1-ядерный Qualcomm MSM8255, 1 ГГц, 1 ГБ встроенной памяти (!), слот до 32 ГБ, аккумулятор 1500 мАч.

Качество изделий

Blog post image

Apple заявила, что проблемы с перегревом new iPad не существует. Вопреки очевидному, вопреки тому, что число жалоб на перегрев множится.

Новые симки - наносим (nanosim)

На днях состоится значимое голосование в ETSI по поводу выбора дизайна SIM-карт очередного типоразмера. Карты нового типоразмера разработаны в Giesecke & Devrient и представлен еще в ноябре 2011 года. От обычного они отличаются в основном размерами 12х9х0.646 (у microSIM 15х12х0.76 мм). Упрощенно речь идет о карточке размером с контактную площадку, то есть таких, с которых срезан весь обрамляющий пластик.

ПО

Тренды: Фрагментация Android отталкивает разработчиков . Результаты  исследования IDC показали, что за последние три месяца разработчики заметно потеряли интерес к Android. Сегодня в написании приложений для смартфонов на Android заинтересованы 78% разработчиков, а для планшетов на Android - всего 67%. Фаворитом по-прежнему является Apple iOS.

LTE в России

Стало известно, что Скартел (Yota) ведет строительство LTE-сети во Владивостоке. Это связано с планами проведения осенью 2012 года саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, Скартел может стать единственным оператором LTE для участников саммита. Факт начала строительства газете "КоммерсантЪ" подтвердил Денис Свердлов. Также г-н Свердлов подтвердил строительство LTE в Самаре. Вчера стало известно о планах запуска LTE от Yota в Краснодаре 29 апреля и в Сочи 11 мая. 15 апреля ожидается запуск LTE Yota в Москве.

Горизонты беспроводных технологий

Компания Huawei представила технологию Beyond LTE («Больше, чем LTE»), позволяющую увеличить скорость передачи до 30 Гбит/с. Это более чем в 20 раз превышает скорость передачи в существующих коммерческих сетях LTE.

Фиксированный ШПД в России

По оценкам J’son & Partners Consulting, к концу 2011 года 39% домохозяйств в России (21,7 млн) имели широкополосный доступ в Интернет, из которых примерно 1,5% подключены по технологии FTTH (архитектура PON).

Бренды, креатив, реклама

"Семейка" уйдет? Tele2 выбрала разработчика новой креативной концепции - по итогам тендера им стало международное рекламное агентство DDB. Вполне вероятно, что его разработки будут использоваться и компанией Tele2 Казахстан. Как известно, с января 2006 года Tele2 использует рекламную концепцию «La Famiglia», разработанную в сотрудничестве с российским рекламным агентством Папа. Запоминающиеся герои, яркие рекламные слоганы позволили оператору сделать бренд Tele2 узнаваемым не только в регионах присутствия компании, но и за их пределами. В сентябре 2011 года компания Tele2 Россия начала использовать новый фирменный стиль. Совместно с агентством Папа креативная концепция была модернизирована, что позволило вывести коммуникации на качественно новый уровень, привлечь еще большее внимание к бренду Tele2, подчеркнуть европейское качество работы мобильного оператора. Теперь будем ожидать новой концепции!

1
303
1