Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
23:41, 17 марта 2012

Второй трейлер фильма «Прометей / Prometheus» (2012) в HD

Сегодня, 18 марта, измучившимся в ожидании поклонникам вселенной «Чужих» и просто любителей качественного sci-fi был представлен второй трейлер одной из самых ярких премьер этого года — художественного фильма «Прометей» от Ридли Скотта.

Blog post image

Второй трейлер блистает не менее ярко, чем наделавший шуму первый — налицо неслабо поднятая интрига, саспенс и, не побоюсь этого слова, эпичность.

Теперь я абсолютно уверен, что Ридли Скотт в данном случае подвести просто не может — и если далеко не все его фильмы радуют в должной мере, то в случае с «Прометеем» промашки не будет — достаточно взглянуть на то, как сделаны эти рекламные ролики, и на их содержание:

второй трейлер в HD1080 на английском

в HD1080 на русском

Ужас, нагнетаемый в мастерски сделанном трейлере на высочайшем уровне: монтажер ну просто молодец — наряду с аудио-монтажером создать такое, от чего стынет кровь в жилах. Это не «Пандорум», в котором «внезапно выпрыгивающее нечто из темного угла» выглядит смехотворно.

Мало того, что нам уже гораздо более подробно показали так называемого «Жокея», так в ролике мелькает сам Чужой — нигилистично, в духе Гигера, распятый как Иисус и составляющий, я так понял, некое вмурованное в стену изваяние. Не подвело в очередной раз и музыкальное сопровождение: трек Judge and Jury от Audiomachine опять как нельзя лучше подходит к видеоряду.

Так же, помимо вышеупомянутого второго трейлера, для еще пущего нагнетания был представлен IMAX-трейлер:

Качество проработки еще не вышедшего фильма потрясает — необыкновенно четкая картинка; врезающаяся в память цветокоррекция; великолепные декорации и костюмы, созданные целым штатом талантливых дизайнеров и художников; и отличная работа оператора, который все это снимает просто в зашкаливающей зловещности.

Мировая премьера фильма назначена на восьмое июня этого года — осталось чуть больше 70 дней.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
6