Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:51, 16 марта 2012

Вкусные встречи-3

И снова – встреча. Многое уже стало привычным: знакомые лица парней и девушек из Дома Юношества, как всегда жизнерадостный Адлет Елеусов, уют кофейни и аппетитные угощения. В преддверии женского праздника атмосфера была особенно теплой. Тем более, что гостем проекта «Акыл Дариясы» в этот раз стала красивая женщина, заботливая мама, успешная бизнес-вумен и очень обаятельная леди – Бахытжамал Амангазыевна Сыздыкова, директор международного образовательного центра «Новое Поколение». С первой минуты нашего знакомства она покорила всех своей мягкой улыбкой, нескончаемым оптимизмом и женственностью.

Blog post image

Думаю, подробно рассказывать, что представляет из себя «Новое Поколение» будет лишним. Редкий человек в Павлодаре не слышал об этой школе, а многие и сами успешно осваивают новые языки, обучаясь в «НП». Сегодня это один из сильнейших образовательных центров г. Павлодара; здесь работает более 50 талантливых преподавателей английского, казахского и даже китайского языков!

Но, конечно, так было не всегда. Как оказалось, Бахытжамал Амангазыевна в юные годы мечтала стать доктором. Но, не получив разрешения уехать в другой город, выбрала специальность в местном вузе чуть ли не наугад. И, как мы видим – весьма удачно. Окончив факультет иностранных языков, девушка сменила несколько мест работы: частная иностранная компания, городской акимат, предприятие в г. Экибастуз, - пока не решила открыть частные курсы изучения английского. На тот момент Бахытжамал Амангазыевне было всего 20 лет! Чуть позже, почувствовав здоровый азарт учителя, она решилась на следующий, более серьезный шаг в бизнесе. Так появилось ЧП Сыздыковой Бахытжамал.

Blog post image

Деятельность «Нового Поколения» не ограничивается лишь обучением иностранным языкам. Помимо школы, здесь функционирует логопедический центр. А для тех, кто особо отличился в изучении языка, открывается замечательная возможность получить дальнейшее образование заграницей.

Также в «НП» уделяют внимание воспитанникам детдомов, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей – специально для них выделяются бюджетные места. Идея создать возможность благотворительного обучения появилась у директора центра после деловой поездки в Англию. Её поразило огромное количество инвалидов на улицах Лондона. После размышлений, она поняла: дело в том, что в Англии, в отличие от Казахстана, люди с ограниченными возможностями не чувствуют себя забытыми и живут насыщенной жизнью. Именно поэтому в «Новом Поколении» обязательно посещение центра, никаких выездов на дом – ведь люди намного легче раскрываются в обществе.

О своих хобби Бахытжамал Сыздыкова отозвалась скромно: вышивка, путешествия, общение с друзьями и воспитание детей. Любимая книга– «Сага о Форсайтах», в которой ставится проблема семьи. Кстати, своих же детей Бахытжамал Амангазыевна обучает полностью на родном языке, но не забывает и про английский – уроки у близняшек и старшей дочки проходят в легкой игровой форме. Вообще, я сделала вывод, что Бахытжамал Амангазиевна, несмотря на дикую занятость и плотный рабочий график, в душе скорее человек семейный. Вот и сегодня, она была обеспокоена здоровьем своих детей, и пробыла на встрече не больше получаса.

Мне запомнились слова этой очень умной женщины: «Никогда не упускайте возможностей. Любая возможность может оказаться тем самым началом успешного пути». А еще она советует: «Обязательно мечтайте! Все наши мысли материальны». И даже открыла секрет: у неё есть особая тетрадка, в которую она записывает свои желания… и это действует!

Blog post image

«Опыт нарабатывается с годами, этого не избежать. А вот блеск в глазах не заменишь ничем» - говорит бизнес-леди. А сама она сочетает в себе обе составных успеха. Для сотен павлодарцев Бахытжамал Сыздыкова стала проводником в новый мир, полный открытий и радости. Перефразируя известное выражение, могу сказать, что, тот, кто владеет языком – владеет миром». Нет ничего лучше, чем свобода общения, особенно за рубежом. Не случайно школа называется «Новое поколение». Ведь именно нам, молодым, нужно стремиться вперед, постигать новые вершины, где бы то ни было, искать новые дороги.

Ребятам тоже очень понравился вечер. Думаю, знакомство с Бахытжамал Сыздыковой запомнится им надолго. Некоторые даже загорелись идеей выучить английский язык... и мне кажется, что у них всё получится!)

Blog post image

0
794
5