Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:26, 12 марта 2012

Tele2 наращивает покрытие и улучшает качество предоставления услуг

Blog post image

Сегодня вышел пресс-релиз компании Tele2, в котором компания сообщает о наращивании покрытия и улучшении качества услуг в период с 22 февраля по 11 марта 2012 года!

В частности, техническая дирекция компании провела работы по повышению устойчивости сигнала в городах Астана, Алматы, Шымкент, Усть-Каменогорск и Уральск. В компании уверены, что абоненты Tele2 смогут отметить более стабильный прием сети и повышение качества сервиса в следующих районах данных городов:

Астана – поселок Заречный;

Алматы – Жетысуйский район - по улице Жансугурова, Медеуский район - по улицам Уалиханова, Фурманова, Добролюбова, Турксибский район - по улице Жансугурова и мкр. «Жулдыз», Ауэзовский район - мкр. «Мамыр»;

Павлодар – по улице М. Горького.

В Западно-Казахстанской области были проведены работы по расширению пропускной способности интернет-каналов в 2 раза, что обещает абонентам региона повышенные скорости доступа к мобильному интернету.

 

Техническая дирекция Tele2 ведет активное строительство сети не только в больших городах, но и в городах областного значения, пригородах и в сельских районах. В частности, зона покрытия была увеличена и улучшена в следующих населенных пунктах:

Актюбинская область – город Шалкар;

Актюбинская область – Хромтауский район, поселок Акжар;

Костанайская область – Карасуский район, село Челгаш;

Южно-Казахстанская область – город Кентау;

Южно-Казахстанская область – Махтааральский район, поселок Оспан;

Западно-Казахстанская область – сельский округ Деркул;

Жамбылская область – Жамбылский район, село Асса.

 

Tele2 сообщает о планах сохранять набранные темпы строительства сети (прим. АБ: до 100 базовых станций в месяц - из интервью с А.Смелковым) с тем, чтобы к концу 2012 года сделать сеть доступной более 80% населения страны.  Для этого планируется увеличить число базовых станции в полтора раза, то есть почти до 3 тысяч (прим. АБ: оценка моя). В 2012 году компанией предусмотрены инвестиции порядка US$87 - 94 млн. Помимо наращивания площади покрытия компания будет работать над повышением емкости сети, для чего будут точечно использованы дополнительные частотные диапазоны - GSM1800 и UMTS2100, соответствующие частоты у компании есть.

0