Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
11:00, 24 марта 2012

"Как я встретил вашу маму" 26 лет назад

Blog post imageBlog post image

Уже как 1 месяц не могу написать этот пост. А все началось в просмотра леген...подождите подождите...дарного советского фильма "Москва слезам не верит". Если быть еще точнее, то я словила себя на мысли, что в какой-то степени фильм "Москва слезам не верит" является прототипом для не менее известного американского сериала "Как я встретил вашу маму". Для точности и сопоставления я буду указывать героев в порядке советский фильм/ американский сериал. Поясню, в чем я нашла сходства в этих совершенно разных картинах...

1. Сюжет.

Всю свою жизнь главные герои в фильме и сериале - Катя Тихомирова / Тед Мосби ищут свою вторую половину. Катя также как и Тед не раз обжигаются, но в итоге обретают семейное счастье (по крайней мере с Тедом не все понятно, но тот факт что он рассказывает истории своим детям может говорить об этом). Да и финальная фраза кати "Как долго я тебя искала" говорит больше об их сходстве. Тед уже как 7 сезон еще так и не нашел свою половину.

Blog post imageBlog post image

Основная сюжетная линия закручивается вокруг этих персонажей. И при сравнении я не беру во внимание пол персонажей, а больше родство характеров и судеб.

2. Персонажи

Людмила Свиридова/ Барни Стинсон - ну здесь вообще просто все как по маслу. Люда - не упускает случая познакомиться с очередным зажиточным жителем Москвы, на какие только ухищрения и уловки она не пускается для этого. Барни - ловелас, не пропускает ни одной юбки.  У обоих есть правила съема. Оба педантичны по отношению к своему внешнему виду. Не прочь погулять на вечеринках и завязать знакомства, опять таки в своих целях.

Blog post imageBlog post image

И судя по тому как Люда проводила больше времени с Катей, она так же считала себя ее лучшей подругой, так же как Барни постоянно называл себя лучшим другом Теда Мосби.

Blog post image

Антонина Буянова/Лили Олдрин. Домовитые, веселые и что самое забавное, их возлюбленные называют их ласково Тоня/ Лили-лапушка. В фильме/сериале одну из важных событий занимает свадьба героинь.

Blog post imageBlog post image

Николай / Маршал Эриксон (он же Маршал, он же Маршал-сладенький) - ну тут вообще можно сказать клоны. Стараются решать конфликты мирным путем, заядлые семьянины. Чего стоит вспомнить поездку Тони на "смотрины" на дачу, где она с подругами была представлена родителям Николая и не малочисленные торжества, отмечавшиеся в семействе Эриксонов. Все по-семейному как говорится.

Blog post imageBlog post image

... / Робин Щербатски - вот здесь у меня и появились затруднения. Я не могу сопоставить ей персонажа из советского фильма.  Сначала я думала, что ей больше соответствует Родион Рачков, телеоператор из Останкино, отец ребенка Кати. В чем то есть сходство - карьерист, в самом начале фильма были отношения с Катей. Вспомните, как началась история Теда - он увидел девушку в баре и решил, что вот она единственная. Нельзя не упомянуть о том, что к этому был причастен Барни. Помните фразу "Вы знакомы с Тедом", произнесенная неожиданно и обратившая внимание Робин на Теда. Знакомство Кати и Родиона так же была с легкой руки Людмилы.

Blog post image

Вот такие параллели были проведены между фильмосериалом. Получилось очень даже забавно. Если в будущем я обнаружу похожие черты в советских и зарубежных картинах, тогда обязательно буду делиться своими мыслями.

6