Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
22:51, 04 февраля 2012

РЕПРЕССИИ В КАЗНУ!!!

После выхода информации о том, что ректор КазНУ им аль-Фараби Галикаир Мутанов приобрел себе за счет вуза элитную квартиру в поселке Баганашил за 700 тыс. долларов в нашем учебном заведении начались поиски того, кто, по выражению пресс-секретаря "слил информацию".

Преподавателей вызывают к деканам на предмет откровенного допроса. Кто написал? Слышал ли что-нибудь? Почему не знаешь? Всем выдана четкая установка о любых звонках со стороны СМИ сообщать немедленно руководству. С опальным профессором Айгуль Тулембаевой, которая не побоялась открыто выступить против неграмотного ректора Мутанова, вообще запрещено разговаривать.

Прихвостни Мутанова говорят открыто: "Пишите, говорите, мы всех ваших журналюг уже купили".

А между тем, ректор Мутанов "на общих основаниях" продолжает жить в суперэлитной квартире, где предусмотрено все: Год постройки – не ранее 2008 года, сдан в эксплуатацию не ранее 2009 года, этажность дома не более шести и не менее пяти этажей. Дом должен быть огражденным, охраняемым, с наличием системой видеонаблюдения, с детской площадкой во дворе и подземным паркингом. Кондиционирование центральное системой «Уютный Дом».   Тип строения – кирпичный, двухуровневый. Все коммуникации должны быть подведены и подключены. Наличие панорамного лифта в доме. Окна пластиковые, входная дверь металлическая, высота стен не менее 3 метров, наличие: жилых комнат не менее 4-х, кухни – 1, санузла не менее 2-х, балкона –  1, лоджии – 1. Общая   площадь не менее - 200 м2  из них жилая не менее 98  м2.

Для тех кто не знает Баганашил в Алматы это аналог московской Рублевки.

Вот в одном из таких домов и живет ректор Мутанов Blog post image

А между тем порядка 300 сотрудников КазНУ им. аль-Фараби не имеют собственного жилья. И кстати, зарплату за январь мы все еще не получили. Мало того нам еще сокращают часы в угоду родственникам Мутанова. У нас же работает его дочь, которая откровенно крадет учебные методики. Если рассказывать все что происходит в КазНУ наберется на несколько томов.

6
1405
9