Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:35, 24 января 2012

Вечер футбола!

В рамках проекта "Путь к успеху" состоялась третья встреча для воспитанников Дома Юношества "Жас Канат". Как и всегда, по уже сложившейся традиции, уютная посиделка проходила в кофейне "Крендель". На сей раз интересным гостем вечера стал нападающий ФК "Иртыш" Виталий Головешкин.

Побывав на первой встрече в рамках проекта нашего МОО "Самрук", я с не терпением ждал новой встречи. Тем более, что на этот раз нам предстояло знакомство с профессиональным футболистом. Будучи человеком очень заинтересованном в футболе я не мог пропустить эту встречу. И кстати, спасибо Адлету за это!)

Приехав в "Крендель" вместе со своим другом, так же активистом МОО "Самрук" Нуржаном, мы застали там Виталия и Адлета, ожидавших начала действа.

Blog post image

Ребята из Жас Каната немного задержались, и это время мы использовали для небольшого знакомства друг с другом. Но примерно через 10 минут в вип-зоне Кренделя появились негромкие звуки суеты, которые означали прибытие наших главных гостей - ребят из Жас Каната.

Blog post image

По традиции, мы все начали знакомство с игры, по правилам которой, нужно назвать свое имя и прилагательное на первую букву имени. Каждый последующий должен был повторить имя и качество. Таким образом мы быстро и весело познакомились и запомнили наши имена)

Ребята, а именно Азамат, Даурен, Гриша, Саша, Даурен (да, еще один)), оказались заядлыми спортсменами. Они все серьезно увлекаются футболом, легкой атлетикой и другими командными видами спорта.

Познакомившись, мы перешли не только к трапезе, но и к вопросам нашему спец.гостю. Из заданных вопросов и полученных на них ответов, мы узнали, что Виталий уже 12 лет (!) занимается футболом. Одним из первых его тренеров был нынешний тренер ФК "Жетысу" Серик Абдуалиев.

Blog post image

В процессе беседы Виталий поделился с нами подробностями жизни футболиста, раскрыл секреты внутри командных отношений, рассказал об опыте выступлений на международном уровне (молодежная сборная РК). К примеру, когда речь зашла о качестве газонного покрытия в Европе, молодой нападающий, поведал нам, что в Европе не существует такого понятия, как "искусственный газон". Так же посетовал на малые темпы развития отечественного футбола, но выразил веру в то, что у нас еще все впереди.

Blog post image

Так же Виталий рассказал нам о своем дебюте в профессиональном футболе (в матче против семейского "Спартака"), о своем любимом клубе (Реал-Мадрид), о драках на футбольном поле оторые являются больше показными), об особенностях учебно-тренировочных сборов (то, как их там гоняют), о трансферной политике "Иртыша" (много новых лиц в команде) и многое другое.

Blog post image

Думаю, ребята остались довольны проведенным вечером, впрочем как и молодой нападающий, Виталий Головешкин.

По традиции в конце вечера было сделано общее фото (я бы даже сказал несколько общих фоток)) и после обмена контактами, нам пришлось прощаться с Виталием. Лично я провел запоминающийся вечер и мне было приятно пообщаться с таким человеком, как Виталий.

Blog post image

P.S. В ходе беседы, мы договорились о проведении матча с участием 5-6 игроков "Иртыша" и ребят из "Жас Каната". Примерное время проведения матча - весна-лето 2012. (когда потеплеет))).

5
1103
4