Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
20:50, 20 января 2012

Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!

Можно ли влюбиться в шоу? В это – да.

Blog post image

Мир „Имы“ – сверкающе прекрасен, несёт в себе заряд хорошего настроения и полон невероятной роскоши. Этот захватывающий шоу-торнадо, в котором занято более 100 певцов, танцоров, музыкантов и цирковых артистов, по своим масштабам он превосходит любое представление в Лас-Вегасе. Балет, состоящий из 60 танцоров, создаёт миры пульсирующих картин так современно, восторженно и страстно, как никогда до сих пор.

Има“ просто слишком прекрасна, чтобы быть правдой.

Я как девушка, а здесь в первую очередь блогер, ответственная (в пер.оч. - ый), начала собирать информацию об одном впечатляющем Шоу, уже после его посещения, дабы читатели смогли получить полноценную картину и оценили со мной мои впечатления. О как закрутила. Ладно, перейдем к повествованию.

Одним вторничным вечером, ...Стоп! Действие началось намноооого раньше этого вторника. Итак, восстановим хронологию.

В конце прошлого лета я приехала в Берлин, покорять его! :)

С каждым днем и каждой ночью я узнаю больше мой новый мир. Жизнь отличается, но это не Марс. Привыкаешь, но не перестаешь удивляться. С первых дней пребывания, после различных бюрократических свиданий, я смогла уделить внимание культурной составляющей города. Самое главное, к чему я веду, сентябрьский визит моей одноклассницы-однокурсницы и просто подруги Альбины записал в мою память заметку: "Алия, обязательно сходи в Friedrichstadtpalast на Yma Show!!!!!!!!!!!". Ок, Альбинчик, будет сделано. И потом полетели минуты-дни-недели...

Мы отметили всевозможные европейские и казахстанские праздники,заработали и потратили деньги, познакомились со многими, ставшими дорогими, людьми. А Yma так и выступала, но пока не для меня.

По городу развешены и тут, и там рекламные банеры ее шоу, ежедневные километры в метро не проходят без рекламы этого грандиозо! и в конце-концов есть знакомый друг, который тоже желает сходить на "Иму".

Так мы и собрались!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Занавес поднимается - Волшебство начинается!

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Здесь следуют мои фотографии, фотографии с официальных фотосъемок "Шоу Имы" (от фотографов Stephan Gustavus, Ralph Laрrman) и другие новостные блоги Германии...

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Выступления были очень горячими!

Как мужская, так и женская части зрителей остались довольными!

Blog post imageBlog post image

Любите ли вы мюзиклы так как я?

Я не фанатка мюзиклов, но я к ним неравнодушна! "Мулен Руж", "Чикаго", "9"... - настроение этих работ появляется в выступлениях "Имы".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Может показаться, что организаторы хватили лиха! "Это не шоу, а карнавальный винегрет какой-то!"...НО! Стоит сказать, что я придерживаюсь обратной точки зрения. Для этого шоу была затрачена масса усилий!

А плавные, незаметные зрителю переходы из одного номера в другой, от прыжка до полета, от суши до уходящего под сцену бассейна, от сияния до поглощающей бархатной ночи....

Это нужно пережить, это восторгает и оставляет глубокое впечатление - нереальности, сказочности, праздника! Я до сих пор ловлю себя на мысли, что мне это все приснилось! :)

 

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Лучше самого директора и продюсера "Шоу Имы", Берндта Шмидта,

мне не передать смысл его слов:

Yma (произносится: Има) – это название шоу и это имя одной необыкновенной дамы, которая проводит нас по эпизодам своей необузданной, открытой и сумасшедшей в положительном смысле этого слова жизни.

Шоу, как я их вижу для современного Фридрихштадтпаласта, исключают серую реальность, нормальность и повседневность. Настоящий мир остаётся за дверью. Добро пожаловать на планету Новый Фридрихштадтпаласт. Естественно, такой мир искусственен и иллюзорен. Прекрасная и любимая нашими гостями иллюзия, как и многое на сцене, является иллюзией театральной.

Красивая женщина, которую играет ещё одна красивая женщина? Это так же нормально, как и обычно. Поэтому Има может быть лишь прообразом красивой женщины – слишком прекрасной для того, чтобы быть правдой.

Blog post imageBlog post image

Такая игра с восприятием, с одной стороны, искусство, но с другой, также и философия толерантности, т. к. если одно рассматривать в ином свете, то оно может быть другим, поэтому с предрассудками по этому пути далеко не пройдёшь.

Важно, чтобы исполнитель превосходно сыграл роль Имы как женщины. В идеальном случае зритель ничего не заметит, забудет или не поверит в то, что Има – мужчина. Здесь речь идёт не о грубой пародии и хамском хлопанье по ляжкам, а о превосходной сценической иллюзии.

Има – это не женщина, а мечта в любом отношении, и поэтому она, как и всё в шоу Фридрихштадтпаласта…просто слишком прекрасна для того, чтобы быть правдой.

Героя с февраля этого сезона зовут Йорн-Феликс Альт. Замещающий его артист, у которого состоялась премьра - Андреас Рене Свобода.

Blog post image

360° градусное ознакомление с труппой:

http://www.show-palace.eu/wp-content/themes/fsp/images/panorama/ballett/pano-ballett.php

Blog post image

Наверное изначально я придерживалась своей установки "Описать и поделиться впечатлениями", поэтому если вам чего-то недостает, всегда можно поискать дальше, у тех же первоисточников, как например на замечательном сайте "Фридрихштадтпаласта" - www.show-palace.eu (с русским языком инклюзив)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Надеюсь, у вас еще есть время и настроение для просмотра замечательных видео!!!

1. Официальный трейлер - короткое отражение качества, яркости, шоу!

2. Микс из "Шоу Имы" в студийных условиях немецкого телеканала ARD :)

(Замечательных видео было больше - двое не подлежат загрузке, так что приятного просмотра первой двойки!) :)

 

Ох, 4 часа утра, я пойду спать... Всем спокойной ночи!

PS Советую послушать песню Get The Party Started в исполнении Shirley Bassey - с нее начинается и заканчивается "Шоу Имы".

Blog post image

7