Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
14:50, 15 января 2012

Мой квест. #3 #4 #5

Пишу оптом, потому что на выходных нужно было сделать много полезных  и несомненно важных дел, но часам к пяти сильно хотелось спать, поэтому сразу три дня подряд.

День 3 выпал на пятниццо!

С утра приготовила ранее закупленный рис, но поскольку ещё не расщедрилась на покупку соли и сливочного масла, утром он абсолютно не вызвал энтузиазма и поэтому остался на обед.

Выводы, которые я сделала: 1.Есть очень большая разница между аппетитом и голодом. 2.Когда ты голоден, без соли и масла отварной рис очень и очень вкусная, а главное, желанная еда на обед. 3.Если собираешься брать еду, приготовленную без мяса, на работу, бери две порции, иначе часам к пяти, коллеги начнут беспокойно оглядываться в поисках источника этого громоподобного рыка, издаваемого вашим желудком.

Ближе к шести, начали мерещиться все вкусные блюда, которые можно приготовить из всяких недоступных по цене продуктов. Придя домой, приготовила самое замечательное блюдо на свете: картофельное пюре с обжаренным на сковороде луком … ммм! Удивительное, прекрасное в своей простоте творение! У меня не осталось сомнений, что пройду этот квест до конца.
Вечером пошли к друзьям, где справлялось три дня рождения, год со дня свадьбы (почему люди называют это страшным словом «годовщина» - не понятно) и старый Новый год. Так что портила весь вечер людям настроение, но к 24.00 нажрала маленькую тарелку салатиков – какая всё-таки вкуснота! Для всех заинтересовавшихся – это бесценно, в деньги переводить не буду, хоть убейте, в конце концов, могут же ту же бабульку позвать в гости.

Мысль этого дня: нужда воспитывает уважение к еде, обычно редко об этом задумываешься, но всё равно: еда – это жизненноважная необходимость. Я вот, нр, радуюсь еде, когда ем то, что хочу, приготовленное, как я люблю: не положите мне ореган в пиццу и вот я уже несчастливый клиент. С одной стороны, это показатель того, что мы живём хорошо. С другой, потерялся какой-то более главный смысл, что еда – это жизнь. Наверное,  правильно радоваться просто еде, а не вкусу или качеству (типа диетическое, вегетарианское) Люди едят, в первую очередь, не для вкуса или из-за убеждений, а для того, чтобы жить. С этими мыслями и желанием сожрать банку сгущёнки, я закончила этот день. (ну почти)

День 4.
Очень долго не хотелось вставать. Зато часам к 11 унять было невозможно.
На завтрак была, потенциально вызывающая рак, но такая вкусная, зажаренная до коричневой корки  яичница по рецепту моего дедушки.  Обед-чай. Ужин оставшийся со вчера рис. Суровая суббота, но есть правда не хочется. Вместо этого, часам к пяти сильно хочется спать. Мне показалось, что если не просыпаться, то можно совсем не есть, то есть, одна сплошная экономия выходит. Наверное, если бы мне пришлось действительно на эту пенсию жить, эта мысль бы посетила меня очень рано.

День 5.
Я морально зрею, чтобы сходить в магазин и купить маленький кусочек мяса, муку, сахар, свеклу и капусту и тогда передо мной откроются невообразимые в последние дни просторы для кулинарного творчества. Это и пироги: хочешь - с картошкой, хочешь – с капустой; и супчики и даже не придётся морить себя голодом, чтоб съесть просто рис, если он будет хотя бы с какой-то подливкой. Но, меня терзает мысль, что денег весьма мало и мне может не хватить до конца месяца. Это неподвластный и немотивированный страх, но я всё равно каждую минуту живу под давлением, что мне не хватает на жизнь. А ещё нужно будет купить стиральный порошок и тут тоже тупик: как стирать свои вещи на руках Пемосом? В смысле, конечно, я умею и нигде не переломлюсь, но как-то всё равно… не айс, что ли.
Я похудела примерно на кило-полтора и теперь составляю 50,5 кг. Сегодня заметила некоторую вялость в руках-ногах и поэтому собираюсь начать усиленно есть. Так-то.

День выборов. Я очень-очень собиралась сходить и воспользоваться своим правом на волеизъявление и всё такое. Но просто тупо устала и хотела забыться, даже если бы небо упало за землю. Кстати, мне кажется, всем иногда нужно выходить из зоны душевного комфорта и хотя бы раз в год два дня пробовать прожить на 500 тенге в день, особенно тем, кто непосредственно работает над этими законами. То есть, не так, что на встрече с другом в Саттi за тебя заплатили, вечером повезли туда же. а именно за всё на эти 500 тенге.

Пропустила встречу: давно собирались поесть вместе суши и попить кофе, но решили погулять и поболтать с одним хорошим человеком, вместо этого я позорно спала, и кажется, немного храпела :)

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

15