Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:51, 02 января 2012

мир который возможно когда-нибудь будет : Стадия первая

Продолжаю серию постов на тему "мир который возможно когда-нибудь будет".

Отправная точка.

________________________________________________

2012 год, цены на продовольствия растут во всем мире. Так, пшеница подорожала на 70% из-за плохого урожая. Во многих странах которые экспортируют пшеницу была сильная засуха. Фермеры вынуждены продавать пшеницу по высоким ценам, чтобы оправдать расходы и выйти из убытка.

Европейцы и другие развитые страны не сильно взволновала эта новость. На продукты питания у них уходит не такая большая статья расходов.

Сильнее ощутят нехватку хлеба бедные страны - страны Африки, Индии и другие. Кроме пшеницы в 2012 году повышаются цены и на другие значимые продукты питания. И в непростые времена, люди, которые и так не могли себе позволить среднего пропитания, вынуждены  голодать.

Все это дает толчок к массовым демонстрациям. Люди требуют продукты питания для народа у своих стран. Так, в Сомали, люди разгромили здание минсельхоза требуя еды. Люди гибнут от голода и от волнений.

Те кто могут стараются выехать любыми средствами в Европейские страны для более лучших условий. В своей стране условия невыносимые. Люди хотят лучшей жизни для детей. В основном мужчины, мигрируют в Европу......

Европа от наплыва беженцев поначалу раздает им еду, а потом видя количество беженцев решает закрыть границу и созывают срочный Европейский совет глав стран.

В течении нескольких дней, в бедствующие страны летит гуманитарная помощь. На этот раз еда и медикаменты везется в большом количестве с разных стран.

Но в Европе понимают, что этим лишь "тушат пожар" и эти средства временные.

 

Следом за этими событиями наступает финансовый кризис 2012 года. В Европейских странах "ходят" протекционистские  настроения. Каждая страна пытается защитить свою экономику и своих граждан.

Не хватает рабочих мест, у местных людей возрастают националистические взгляды. Теперь, лишившись работы, они хотят занять место до этого считавшиеся второсортными. Притесняют арабов, турков, азиатов. На них пренебрежительно и  с угрозой смотрят и даже избивают. Они не знают куда деться.

Дух национализма витает над Европой.

Вместе с тем, люди потерявшие работу и те кто еле еле сводит концы с концами, присоединяются к движениям "Оккупируй Уолл-Стрит" и подобные. Они винят миллиардеров и богатых людей в случившемся кризисе.

Миллиардеры и просто богатые люди чувствуют моральное давление. Они понимают, что в будущем ситуация накалится и будет еще хуже. Они ищут выход........

В мире не могут найти выход из ситуации. Помимо того погода "подливает масло в огонь". В разных уголках мира за 2012 год проходят наводнения, ураганы, землетрясения. Многие люди лишаются жилья. Они требуют у государства поддержки и жилья. Государство разрывается между одной проблемой и другой.

Давление на богатых на этом фоне усиливается. Уже есть нападения в США и Англии на миллионеров. Один из них ранен и положен в госпиталь.

в 2012 году мир трясет разными событиями, люди не успевают прийти в себя, чтобы подумать о конкретных мерах, чтобы разрешить ситуации. События накапливаются как снежный ком и кажется нет выхода.

Власти нескольких стран, принимают предложение одной просветительской организации о введении образовательного курса по глобальному воспитанию.

Людям платят стипендию за обучение на этом курсе, оплачивают учебу богатые люди планеты.

Мир в этом хаосе на пороге войны ...... Никто не хочет меняться. Но это хотя бы пауза....

____________________________________

продолжение следует.

0
178
7