Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:26, 25 декабря 2011

Мир...? Мы хотим жить хорошо....

Blog post image

Прочел как-то пост "Kreich"  - "Мир нашему дому" и стало любопытно.

Мне это показалось не больше чем лозунг. Конечно лозунг хороший. Все хотят жить мирно. Но это ничего не меняет.

Ехал вчера в автобусе. Автобус был набит битком. Никто не мог пройти, чтоб выйти. Масломер и водитель автобуса кричали, чтоб отошли от задних и средних дверей, но отходить было не куда ( прям как на войне)) ).

В итоге народ из-за такой ситуации стал озлобленным. Люди стали ругаться между собой, кто защищает ребенка, чтоб не задавили, кто наступил кому-то на ногу, кто не дает пройти, потому что места вообще нет.

Но масломер с водителем все умничают и подогревают обстановку и говорят, чтоб все готовились и менялись местами, никого не выпускают из средних дверей.

Выходя один мужчина спросил у водителя чуть возмущенным голосом. "Зачем вы так набили автобус, мы не можем нормально передвигаться в нем?". Водитель сказал, что у него план в день 50 тыс. тенге. И сказал, "ты что ли сдавать за меня его будешь?".

 

Вот так мы и живем. Где здесь мир вашему дому? Конечно и водитель и масломер и их начальники и  тех кого возят, все хотят жить хорошо и мирно. Но разве так мирно мы можем жить? Но пока все терпят. Но мы знаем, что терпение не железное и когда-нибудь оно лопнет, пусть и не в том месте, где оно накопилось.

 

Хотел так же купить стиральную машинку, так к новому году цены поднялись.Эти продавцы....повели меня к одной из самых дорогих машинок, говорят хорошая машинка. Я говорю вижу, а есть что-нибудь чуть по дешевле. Повели меня к одной машинке. А я помню ее, уже присматривался. И вот она стоит на 7 тыс тенге дороже чем была месяц назад. Рассказывает ее преимущества и в душу влезает.

Потом хочет впихнуть сервисное обслуживание на 2 года (гарантия), которая тоже поднялась на 4 тыс тенге. Рассказывает что через два года она вернется к вам на карточку. Все такие дружелюбные. Ну понятно.

Вспомнил тут фразу из фильма "револьвер", "не верь этим псам, они смешат тебя лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы".

Ушел, так и не купив ничего.

"Все хотят жить, а хорошо жить еще лучше." Ну а разве можно жить хорошо и не мирно. Конечно нет. Вот оставьте все как есть. Мы хотим жить мирно.

 

Конечно Kreich писал свой пост и посвятил их обстановке в Жанаозене и Шетпе.

Интересно, бастовали работающие люди, которые недовольны были своей зарплатой (а возможно и вполне вероятно чужой зарплатой). Ведь все хотят жить мирно и хорошо.

Мне интересно, как будут бастовать в будущем те люди которые не имеют вообще работы??

Ведь те бастовали из-за зарплаты и условий труда. А есть не мало людей которые хотят работать, но не могут найти себе.

Ну это ладно, будущее. Просто вспомнил в новостях, как у одного грека спрашивали, ну как у вас новогоднее представление? Он сказал приходится искусственно повышать его, хотя настроения нет.Ведь откуда оно,если 14 месяцев не могу найти работу?

Он тоже хочет жить мирно и хорошо.

И чиновники тоже хотят, чтоб народ жил мирно и хорошо.

Но конечно мы себя при этом не забудем. Мы сперва хотим чтоб мы жили хорошо.А остальные мирно.

 
4