Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
00:28, 07 декабря 2011

Высоцкий, спасибо, что живой

Муки творчества

Экранный Высоцкий (некто невысокого роста с обильным макияжем на лице) перестал писать песни. Публика, как и прежде на ура разбирает билеты на предстоящие концерты, но печатные издания по всей стране трубят: «Почему Высоцкий ничего не пишет?». А кто его знает, может потому что состояние здоровья – предынфарктное, и ехать хочется не в Узбекистан, а в Париж, а может жизнь советская вконец достала. Но люди требуют выступлений и Высоцкий сотоварищи едут в Ташкент, прямиком в лапы КГБшников(Смоляков, Ильин), которые уже завербовали организатора и только и ждут что корешков от билетов на «левые» концерты. После концерта Высоцкому станет плохо невмоготу, личный врач (Панин) ограбит карету скорой помощи, а через всю страну помчится на подмогу Танюха (Акиньшина) с «лекарством» наперевес.

Страдает несчастный главный герой. Акиньшина во всех интервью печалится, что фильм в прокат вышел не тот, где она дала согласие сниматься. Заламывают руки российские кинокритики твердя, что ненормально это снимать фильм, думая о сериале. Да и Безру.. исполнитель главной роли тоскует в безвестности… Один только режиссёр Петр Буслов доволен: каким бы фильм не вышел – вся страна всё равно посмотрит. Вот и вышло, то, что вышло. Фильм как печворк – из лоскутов. Будто на основу из обычного такого русского мэйнстрима приклеили эпизоды из нечта, которое и какому-нибудь Параджанову не грезилось. То Ургант проявляет такие чудеса актёрского мастерства в сцене концерта, что подступают слёзы (скорее от удивления). То персонаж Сергея Астрахана вбегает в комнату, где идёт допрос по делу о тяжелых наркотиках с горящей урной билетных корешков. А то и вовсе сам Безру… Инконито вскакивает и на мешок с рисом и продирает народную свою душу через все эти гримёрские достижения. Вот ведь что происходит. Гос. канал, даёт задание снять фильм о легенде автору «Бумера», а тот ещё и справляется. Играет легенду худший актёр страны и справляется. Только гримёры, к сожалению не справляются, зато пишут о них больше всех, так что тоже считается.

В общем и целом не знаю, я имеет ли вся эта история какое-то отношение к Высоцкому, - ну в смысле Высоцкому, Владимиру Семеновичу, - но само по себе зрелище неплохое. Китч он же тоже искусство.

ещё материалы о кино читайте на www.afisha.kz

8