Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
23:15, 17 ноября 2011

Как инвестировать свои деньги и какую прибыль можно получить?

Ни для кого не секрет, что в феврале этого года правительство приняло решение о создании государственной программы Народное IPO для того, чтобы население умело правильно инвестировать свои деньги.

Если вкратце, то Народное IPO -  это когда крупные казахстанские компании выводят свои акции на фондовый рынок для того, чтобы привлечь дополнительные ресурсы и для развития отечественной практики частного инвестирования.  Это позволяет казахстанцам не только принять самое непосредственное участие в жизнедеятельности крупнейших холдингов  страны и последующем распределении доходов, но и подготовить частных инвесторов для работы на международных финансовых рынках.

Если вы учились в экономическом классе, то должны помнить «Школьную компанию»

Blog post image

Если не вкратце, то читать здесь

Чем все-таки выгодны частные инвестиции?

Blog post image

-  Казахстан экономически привлекателен для инвестирования, что обеспечивает  хорошие возможности для вкладов

-  Деньги не должны лежать «под матрацем», они должны быть в обороте и расти.  (существенный по объему частный капитал должен “работать”. Если он умело вкладывается в активы финансовых рынков, это обеспечивает прирост.)

-  В сравнении с вкладами средств в банковские депозиты, частное инвестирование дает возможность приумножать накопленный капитал более выгодно.

Открытый турнир для частных инвесторов.

Blog post imageВ поддержку государственной программы развития культуры инвестирования наша компания  решила организовать открытый турнир для частных инвесторов. Мы хотим показать казахстанцам возможности фондового рынка, научить их правильно инвестировать и зарабатывать, дать каждому шанс почувствовать себя настоящим инвестором с доступом на локальные и глобальные фондовые рынки.

В этом смысле турнир Jazz Capital Open можно отчасти назвать социальным.

В чем преимущества Турнира?

1. НЕ РИСКУЯ собственным капиталом, можно развить личные навыки инвестирования.

2. Те, кто уже имеет опыт работы на фондовых рынках, могут  освоить дополнительные финансовые инструменты.

3. Немаловажно и то, что все старания будут, в конце концов, вознаграждены.

 

Коротко об условиях турнира:

Регистрация на участие в турнире открыта с 27 октября по 20 ноября 2011г. на www.opengame.kz

Сам турнир будет проходить с 21 ноября по 23 декабря 2011г.

Торговля будет проводиться на виртуальные деньги. Начальный баланс - 100 000$.

Призовой фонд турнира - 30 000$ + призы (Ноутбук, iPad 2, iPhone 4).

Участвовать могут все желающие.

Среди партнеров турнира такие компании как  Академия РФЦА, РЦБК, Beeline. Остальные подробности вы сможете получить на промо сайте турнира www.opengame.kz.

 

Вопросы которые участники турнира нам задают чаще всего:

Blog post imageЭто бесплатно?

-Абсолютно.

- Сколько времени нужно для того, чтобы стать успешным инвестором?

Начнем с того, что успешный инвестор обязательно должен разработать собственную стратегию инвестирования и  проверить ее в условиях рынка. Если стратегия работает в 80 случаях из 100 - инвестор успешный. В среднем для этого требуется год - полтора.

-   Имеет ли смысл принимать участие в данном Турнире при условии, что опыт работы на фондовых площадках ограничен или отсутствует совсем?

-  Как мы говорили, что для тех, кто пока делает только первые шаги, лучшим призом будет возможность реальной практики.

 

Немного о нас:

Blog post imageКак инвестиционная компания мы уже 8 лет помогаем казахстанским инвесторам зарабатывать как на локальном, так и на глобальных фондовых рынках. За это время  приходилось работать и в условиях динамичного роста рынков, и при их падении.  Мы заключили партнерство с ведущим европейским банком - Saxo Bank и теперь наши клиенты могут работать на двадцати четырех фондовых площадках, где ежесекундно торгуются свыше 12 тысяч различных акций, облигаций глобальных эмитентов, включая известные «голубые фишки» Казахстана и России.

Приглашаем участвовать в турнире всех желающих.

АО “Брокерский Дом Jazz Capital”

 
8