«20 лет Конституции: Конституция основа Независимости»

20 августа 2015 года в малом пленарном зале управления внутренней политики Западно-Казахстанской области прошло круглый стол на тему «20 лет Конституции: Конституция основа Независимости».
На заседании круглого стола принимали участие представители государственных учреждении, неправительственных организации, этно-культурных объединении, интеллигенция, молодежных общественных объединении и средств массовой информации.
На мероприятии с докладом выступили: председатель молодежного общественного объединения «Заман» Окшебаев А., руководитель отдела регистрации юридических лиц областного Департамента Юстиции Хамбетов Н., председатель общественного объединения «Болашак» Туманбаева С., заместитель председателя общественного объединения «Западно-Казахстанское областное общество инвалидов и ветеранов войны в Афганистане» Боровский А., консультант Департамента Хайруллин Б.
Участники круглого стола - ветераны труда констатировали тот факт, что Конституция - гарантия стабильности и развития страны, а воспитательные работы нужно вести не только стенах школы, но и постоянно семьях.
«Мы, народ Казахстана…» — в этой фразе, открывающей нашу Конституцию, сосредоточена вся глубина исторической преемственности многих поколений, которые стремились к возрождению государства, построению нового справедливого общества. Государство — это не только территория, единство граждан, институты власти, но и Конституция, сосредотачивающая на своих страницах опыт предыдущих поколении и надежды на лучшее будущее.
