Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

1984 год — Москва


Что поразило в Москве? Масло и колбаса без очереди. Как фильме - «Москва слезам не верит». Его (масло, колбасу) «Выкидывали»… Один раз увидел большую очередь в универсаме. Сначала занимаешь очередь – а потом спрашиваешь «Что дают?» Ответили – Туалетную бумагу… Я привык, к тому времени, что москвичи разговаривают с приезжими сквозь зубы… Но в этот момент – мне показалось, что надо мной издеваются…. Правда – продавали туалетную бумагу. Люди выходили, как с огромными бусами – туалетная бумага – на веревке – 15-20 рулонов одетая на шею…
И еще очередь за фантой возле метро… Стакан Фанты стоил 20 копеек. До сих пор люблю пить Фанту ) – вкус детства.

Институт был классный. Профессор Власов – преподавал ТЭЦ (Теория электрических цепей) – поставленный голос, прекрасный почерк на доске – мне показалось сначала, что я не справлюсь. Больше всего меня пугала «История КПСС» - мы называли эту книгу «Кирпич». Ты шел на пару, а сосед спрашивал – кто кирпич возьмет?
Общага была построена к олимпиаде 1980г и отдана МИИГА, на Речном вокзале. Она была очень хорошая. Я много видел общаг в Москве. Лучше была только общага в МГУ. В ГЗ.
Поскольку МИИГА был полувоенным институтом - девушек было в нем мало. На 5 мужчин - одна девушка... Это были королевы.
Ходил такой анекдот:
"Опрос на улицах города. Показывают кирпич и спрашивают:
-Что Вы об этом думаете?
1 Студент ЮрФака - Это орудие убийства - тупой предмет, который может разбить голову...
2 Студент Строительного института: - Это строительный материал. Теплопроводность 0,56 и тд
3 Студент МИИГА Показывают кирпич и спрашивают:
-Что Вы об этом думаете? 
- О женщине. 
- Почему????? 
- А я всегда о ней думаю....

1
0
269

Еще по теме

1984 год — Москва - Yvision.kz