Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:32, 25 сентября 2011

Идеи детских дней рождений: Шпионская вечеринка

Продолжаем разговор... Начало здесь

ШПИОНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА

Праздник в шпионском стиле рассчитан на детей от 4 и до 11 лет, в количестве не более 10 человек. При желании можно попробовать провести его с большим количеством народу, но это значительно усложнит и замедлит процесс.

Прежде чем начать организовывать процесс, обязательно подумайте, кто будет вести мероприятие. Желательно, чтобы вам помогало в подготовке несколько человек. Так вы сможете распределить работу, и это значительно облегчит дальнейшие действия.

Вам понадобится шпионская атрибутика: очки, пистолеты, какие-нибудь браслеты и другие секретные шпионские предметы, которые позже, во время квеста, смогут как-нибудь помочь агентам в поиске.

Blog post image

ИТАК. В самом начале ведущие, или ведущий, представляются директорами «Секретной Школы Шпионов» и рассказывают о том, что для получения диплома Шпиона, молодым агентам необходимо пройти 4 уровня испытаний:

1. На ловкость

2. На силу

3. На внимательность/память

4. На интеллект,

И, наконец, они должны будут пройти творческий экзамен.

Потом детям даётся возможность самим выбрать себе имя, которое они напишут (кто не умеет еще, то с помощью ведущих) на бейджах.

Первое испытание – на ловкость. Сюда относятся любые подвижные игры, мы выбрали такую:

Участники встают в круг друг за другом и между ног подают свою левую руку соседу сзади. Правой рукой они берут руку стоящего впереди. Цель игры – распутаться.

За выполнение задания каждому из участников присуждается звание агента N-ого уровня и выдаётся наклейка/значок, или что-нибудь подобное.

Вторым испытанием, проверкой силы, можно сделать метание дротиков или бой подушками.

В третьем задании, на внимательность, агенты должны из большой чашки, в которой смешены разноцветные бусины, бусины своего цвета (каждому агенту называют перед этим "его" цвет).

Blog post image

Вместо бусин можно использовать любые другие камушки, возможно крупы, в общем всё, на что хватит фантазии.

Последнее задание самое сложное на этапе подготовки. Тут нужно учесть возраст детей, принимающих участие в празднике. Игра очень похожа на «Верно/Неверно». Даётся несколько категорий на выбор, ведущий даёт каждому из участников по категории. Здесь главное верно оценить эрудицию ребёнка и не дать ему слишком сложное задание. В каждой теме по 10 вопросов вида «Верно ли что…?» Чтобы пройти этот этап, агенту нужно ответить на 5 вопросов.

После этого можно сделать что-то вроде творческого экзамена, где агенты покажут всё, что умеют. Тут можно спеть/станцевать/прочитать стих, в общем всё, что решат дети. Нужно заранее запастись музыкальным сопровождением.

По окончании всего процесса дети получают сертификаты или дипломы, подтверждающие, что ребёнок прошёл курс юного спецагента.

Blog post image

Никакой ценности он, разумеется, не имеет, но для юного агента это напоминание о хорошо проведённом дне.

После «Секретной Школы Шпионов» детей можно отправить перекусить, а самим в это время начать прятать подарки, так как вторая часть праздника – поисковый квест. Blog post image

Здесь пригодятся данные в начале дня шпионские предметы. Наводками может быть клочок бумаги с маленьким шрифтом и, чтобы прочитать его, агентам пригодится лупа, или, может, надпись задом наперёд, которую можно прочитать с помощью зеркала.

Blog post image

В общем вариантов множество. Подарками, которые найдутся на последней точке, могут быть конфеты, игрушки. Мы сделали в подарок каждому ребенку футболку с надписью «Секретная Школа Шпионов».

Придумывайте свои задания, свои наводки и дерзайте. Удачи!

 

В следующей части читайте о том, как самому организовать квест!

0
1480
0