Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:20, 08 сентября 2011

Идеи детских дней рождений. Часть 1

Я родилась за 5 дней до нового года. Перед таким большим праздником день рождения ребенка – сильно отвлекающая от предновогодней суеты мелочь, на которую моим родителям всегда было жаль времени. Поэтому, наверное, день рождения моего сына я готовлю особенно тщательно – это всегда проект года. Идею я вынашиваю весь год. Подготовка длится примерно неделю. По просьбе близких рассказываю, как это делается, вдруг, кому пригодится.

Итак, наиболее яркие проекты ДР моего сына:
1. Чемпионат по дачным видам спорта
2. Музыкальный сейшн
3. Дворовый квест
4. День домино
5. Полет над…

А теперь подробнее.
1.Чемпионат по дачным видам спорта.

Место локализации – понятно.

Время – желательно – лето или теплая осень.

Собирается все, что можно вывезти на дачу из спорт-инвентаря, варианты:
• Настольный теннис
• Духовые ружья или дартс, можно лазерный пистолет
• Баскетбольное кольцо
• Фризби или (и) бумеранги
• Бадмингтон или (и) круглые шарики из присосок, которые ловятся на  вогнутую пластику (как называется – не знаю, в продаже есть)
• Водяные автоматы, одинаковые (или разные, но парами), по числу гостей.

Все, кроме автоматов может быть в одном экземпляре. Автоматами можно соревнования закончить, их должно быть по числу участников. Норма количества гостей – 8-12. Это активная часть. Если гостей нечетное количество, кого-то выделяете в болельщиков. Он может писать плакаты поддержки или резать салаты) остальные делятся на 2 команды. Мы исходим из предпосылки, что вы  организатор, судья и вообще разводящий. Все оргвопросы решаете вы. Важно поделить ресурсы человеков – поровну. Взрослых и детей,  крупнокалиберных и худосочных, активных и пассивных, имеющих навыки или не умеющих играть в то, что вы запланировали. Силы команд должны быть примерно равны. У вас будет 2 команды, которые соревнуются между собой, переходя от одного вида спорта к другому, вроде многоборья. Подумать заранее и поделить принудительно. Порядок видов спорта – по возрастающей степени активности.  Делать короткие сеты, например – 10 очков в теннис и баста, - меняем участников. По одному из каждой команды.  Строго вести счет. Лучше записывать на доске или планшете, никому его не отдавать. Финал – стенка на стенку с водяными автоматами наперевес. Должен быть доступ к воде.  Придумать правила. Например, играть на время. Проиграет та команда, где бойцы будут мокрее, но в принципе, критерии победы могут быть любые) победившей команде надо приготовить приз. Например – ведро мороженного)

 

2. День домино

Здесь купить мнооого комплектов домино. Поделить всех на группы по 3-4 человека, раздать комплекты и дать много места. Ровного. Дать время. З

а 20 минут надо закончить фигуру на полу из доминошек. Обязательно снимать на фото фигуры и на видео – запуск. В результате каждая группа по команде заваливает свою фигуру. Побеждает та команда, у которой падают все. Доминошки будут падать, типа как на картинке. Жаль своих фоток не осталось. Давно было :)

Blog post image

В любом случае – процесс завораживает.

 

Деталь: домино надо покупать с ровными краями, без закругления. Закругленные края доминошек – не стоят на ребре.

Продолжение следует...

0
760
0