Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

19:07

— А ты думала, что мы поженимся? – удивленно спросил он и сел на край кровати, покачав головой.

— Нет, - сухо и обиженно ответила я, зная, что этот разговор, как обычно, ни к чему не приведет. Но мне хотелось услышать ответ на поставленный мною вопрос. Я должна знать, о чём он думал тем холодным ноябрьским вечером. – Зачем?

Он резко повернулся и уставился на меня глазами полными непонимания.Весь его вид кричал о том, что этот диалог пора прекратить, иначе его мозг превратится в кашу. Казалось, ещё одна фраза из моих уст, и его рука окажется на моей щеке, оставляя на ней красный след.

— Ты спрашиваешь «зачем»?

Он зол. Он словно воздушный шар под давлением, который вот-вот взорвется. Я не боюсь быть рядом. Наверное, я мазохист.

— Это простой вопрос, ответь же мне! – и первой сдаюсь я. Мой голос дрожит. По щекам стекают обжигающие слезы, оставляя после себя мокрые следы.

— Ты…ты плачешь? – он смотрит на меня, а я пытаюсь спрятать лицо за водопадом темных волосы. – Если ты меня всё еще любишь, мы можем прекратить.

Люблю? Как жаль, но нет.

— Я тебя ненавижу, - сквозь стиснутые зубы шепчу я. Он тянет свои длинные тонкие пальцы к моим щекам, чтобы смахнуть слёзы. Каждое прикосновение заставляет меня вздрагивать. Мозг кричит о том, что всё неправильно. Так не должно быть. Но меня тянет к нему, словно он мой минус, а я его плюс.

— Иди ко мне, - срывается с его губ, - будем ненавидеть меня вместе.

 
0
0
280

Еще по теме