Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
11:20, 17 сентября 2011

Всё путём/Everybody's Fine (2009)

«Если ты счастлив, я буду гордиться тобой, чем бы ты ни занимался»

Blog post image

Этот фильм 2009 года режиссёра Кирка Джонса является ремейком одноименной  итальянской драмы 1990 года... Но оригинал я не смотрел, хотя он считается на  порядок лучше.
В Американской же версии собран очень сильный актёрский состав: Роберт Де Ниро, Дрю Бэрримор, Кейт Бекинсейл, Сэм Рокуэлл! И увидев сначала такой каст я подумал (как наверно и многие) что это комедия, а как оказалось это драма.

Фильм рассказывает о пожилом мужчине — Фрэнке (Роберт Де Ниро), потерявшем  свою жену и вместе с этим оказывается и связь со своими взрослыми  самостоятельными детьми. И вот, не дождавшись, когда дети его наконец  навестят, он отправляется в долгий путь.

Приехав в Нью-Йорк к своему сыну Дэвиду, он так и не дождавшись его едет далее к дочке Эми (Кейт Бекинсейл), где чувствует себя не очень комфортно, подозревая что в её семье что-то не так. Затем он приезжает ко своему второму сыну Роберту (Сэм Рокуэлл), который как оказалось врал ему что он дирижёр оркестра. И наконец он посещает свою вторую дочку Рози (Дрю Бэрримор), у неё вроде бы на первый взгляд всё очень даже хорошо, но и здесь Фрэнк чувствует подвох.

Blog post image

После встреч с тремя детьми, он чувствовал обман, но не стал ничего говорить им. Он наконец стал понимать, что очень мало знал о своих детях, вся забота о них и их проблемах ложилась на плечи его жены, тогда когда он старался усердно работать.

Blog post image

***

Актерская игра Роберта де Ниро меня просто растрогала. Он здесь так убедительно сыграл такого одинокового пристарелого человека, что даже забываешь его предыдущие многочисленные роли крутых мужиков (хотя бы даже в Факерах, не говоря уже о его более известных прошлых ролях). Другие актеры вполне справились со своими ролями, не испортив общей картины.

Этот фильм заставляет задуматься, становится грустно и хочется дать себе обещание никогда не обманывать своих родителей, даже если кажется что всё это во благо.

4