Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:16, 03 сентября 2011

События из моей жизни

Последние несколько дней реально имели значение для меня. Никогда бы не подумал, что придеться жить мне в Атырау с опаской. Вот несколько недавних событий из моей жизни:

1.У меня были намерения устроить себе раннюю утреннюю пробежку. Пробежка не круговая, а длинная с района СМП до центральной набережной  Раньше я это делал, без каких-либо побочных мыслей (типа могут побить, район у нас не мирный). Никто на меня внимания не обращал, да и я ни на кого не обращал. Но теперь впервые за последние несколько лет я испытал страх. Страх потерять свою жизнь. А вдруг что-то случится. Я определенно был уверен, что если я стану бегать, то уже не с такой легкостью как это делал раньше. Ко мне будут обращать пристальное внимание по крайней мере правоохранительные органы. А я это не люблю. По этому мне пришлось отменить эту затею, до лучших времен.

2.Сижу на маршрутке на конечной остановке. Маршрутка не полная. Через какое то время заходит человек азиатской внешности. Среднего возраста, с бородой. В абсолютной белой, светлой одежде - брюки, рубашка на выпуск, мусульманский головной убор. Сел впереди меня, и все время оглядывался по сторонам. Раньше бы я на это внимания не обратил. Но в тот момент я снова испытал этот страх. Про себя думал что он собирается делать, что у него в руке (я пропустил этот момент), почему он оглядывается по сторонам, куда он идет. Он нередко держался за голову, поглаживал свою голову и оглядывался. В моем понимании, это говорит о том что он пытается скрыть что от тех, кто его окружает в данный момент. Моя дурная испуганная голова, естественно выдает предположение, что он пытается скрыть свои намерения причинить зло, лишить людей жизни, по своим убеждениям. По происшествии 10-15 минут страх миновал, так как были уже достаточные основания, что этот человек не намерен сделать то, что моя голова рисует.

Были еще другие мелкие мысли, моменты. Суть здесь в том, что этот страх возник у меня, находясь не в Иране, Пакистане, или даже в Турции, а у меня в родном городе. Не думаю, что это только у меня так было. Уверен, что есть люди которые воспринимали это еще более серьезно (я часто бывал на рынке Дина в последние дни, и он был непривычно малолюден).

Лишь сейчас я начинаю понимать в каком спокойном городе я жил раньше. И исходя из всего этого, я делаю такой вывод, что мы должны помнить что было и понимать, что происходит сейчас. Мне бы не хотелось, чтобы такой страх стал обычным явлением для наших горожан. Мы должны вернуть наш спокойный город

0