Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:31, 02 августа 2011

БАЙКА О ТОМ, КАК МЫ ХОДИЛИ В ПОХОД

Возвращались как-то сотрудники Orange-Apple после очередного выездного проекта.
Поезд, ужин, фотосессия, карты… Шумный вечер отсеивает самых уставших и плавно переходит в ночь.
Ну и, как водится, дело было все так же вечером, но делать было уже совсем нечего. Потому что медальки для мероприятия уже лепить не надо, разбор проекта будет еще не скоро, а спать почему-то, несмотря на насыщенный день, совсем еще не хочется.
И тут Мозг компании вспоминает одну увлекательную игру. Называется она «Я иду в поход». Смысл игры довольно прост. Надо загадать принцип, по которому все участники либо отправляются в поход (если угадывают принцип), либо нет. К примеру, принцип может заключаться в следующем: каждый последующий игрок должен называть («брать в поход») только предметы, начинающиеся на первую букву его имени. То есть если я Ксения, то меня возьмут в поход, если я скажу: «Я иду в поход и беру с собой Кастрюлю, Картошку, Какую-то Книгу» и т.д.. Но для начала этот принцип надо понять. Разгадать, наблюдая за тем, кто его загадал, и за теми, кому уже удалось его расшифровать.
На словах довольно просто. Гораздо сложнее на деле  Иногда даже очевидные вещи кажутся совсем незаметными. Тебе могут миллион раз повторить «На, держи», а ты так и не можешь сообразить, что это и есть тот самый, заветный ПРИНЦИП!
Ну вот, с правилами разобрались, теперь можно вернуться к компании самых стойких ) После второго или третьего круга, когда самые простые принципы были уже разгаданы, тот же самый Мозг загадывает принцип посложнее. Игроки разгадывают 5 минут,  10 минут, бьются над разгадкой 20….В конце концов нервы не выдерживают:

И тут происходит примерно такой диалог!

Леха: Я иду в поход и беру с собой кастрюлю. И я иду в поход!
Диана: А я иду в поход и беру с собой голубое полотенце.
Леха: И ты идешь в поход!!!
Влад: А я иду в поход и беру с собой… деньги!
Леха: Нет, ты не идешь в поход.
Серега: А я иду в поход и беру с собой ….рыбу!
Леша: Нет, ты не идешь в поход!
Ксю: А я иду в поход и беру с собой… ПИВО!
Леша: Нет, ты не идешь в поход!
Влад и Серега хором: Нет, Леш!!! Это ТЫ не идешь в поход! А мы Ксюхой ИДЕМ!!!

0
1340
2