Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
-6
08:38, 15 июля 2011

Короткометражный фильм Владимира Сим "Сквозь стекло"

кадр из фильма Сквозь стекло Владимир СимСтановится очень печально, когда многие казахстанские фильмы, особенно короткометражки, ложатся на пыльную полку вузов, где были сделаны - после показа на экзамене или не добившись широкого проката. Так, это случилось с фильмом "999" - фильм был снят на цифру, у создателей, насколько мне известно, не было средств для перевода на пленку для кинотеатров. Хотя за рубежом фильм взял ряд наград. Немногие смотрели короткометражку Артема Ганцева "Сделка", презентованную на Юви в прошлом году. И таких случаев много, молодые режиссеры обходят вниманием интернет-промоушн, либо не зная о его возможностях, о том, что есть Киви и Юви, всегда готовые поддержать качественный казахстанский продукт, либо боясь критики в Интернете. И зачастую потом разочаровываются после критики "профи", потопляя фильмы в Лете. Да у той же Blog post imagelaralarkin есть короткометражка, валяющаяся и забытая где-то в Жургеновке)

Мое мнение - любой фильм, если в него вложена душа и смысл, найдет своего зрителя. Давайте проверим.

Сегодня я рад представить вам творение студента 3-го курса Академии имени Жургенова Владимира Сим, короткометражный фильм "Сквозь стекло". Фильм был снят еще в 2009 году при поддержке ребят из студии "VideoStyle", 3 дня съемки, около 20 человек съемочного состава, год автор не мог сесть за монтаж. И недавно таки смонтировал в качестве курсовой работы. Сам Владимир работает в сфере кино уже несколько лет, участвовал в создании 4 художественных картин и одного сериала. "Сквозь стекло" - его дебютная работа в качестве режиссера.

смотреть на Киви

Фильм добрый, красивый, жизненный. Есть недостатки, вы их, конечно, заметите) Фильм снят и благодаря Ренату Косай, мастеру Владимира, он предоставил часть оборудования и даже сыграл в картине роль crazy driver :)

Ваши 10 минут и комментарий в этом посте, полагаю, будут важны для автора - Владимир Blog post imagejosephkz ответит на вопросы пользователей, если таковые возникнут.

P.S. Начиная с осени мы хотим вплотную заняться работой с вузами, где "куётся" творчество - Жургеновка в первых рядах. Если этот пост читают студенты Академии, не оставайтесь равнодушны, помогите нам найти тех, кто делает настоящий казахстанский контент.

-6