Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:35, 02 июля 2011

Гала-премьера "Реквием по убийце"

Сегодня сходил на французский триллер "Реквием по убийце", причем направляясь на эту премьеру я еще не знал какой фильм мне вообще предстоит посмотреть, так как в официальном расписании на сайте Кинофестиваля указывалось лишь "Гала-премьера" без фактического названия фильма. Хочется также отметить, что и зрители, покупавшие билеты по 500 тенге(вполне приемлемая цена) также были не в курсе что они будут лицезреть(сам у нескольких спрашивал).

И вот, свет в зале погас, начался фильм. В первом кадре появилась надпись StudioCanal, и я понял, что буду смотреть фильм французского производства, что меня если честно вначале насторожило, а зря...

Blog post image

Реквием по убийце

Официальный синопсис: Молодая и привлекательная Лукреция наемная убийца, мастер своего дела и любитель оперы. Перед тем как отойти от дел она принимает последнее задание — убить известного оперного певца, который стал на пути крупной корпорации. Чтобы приблизиться к жертве, она притворяется певицей и присоединяется к хору, который выступает в удаленном замке в Швейцарии.

После начальных титров единственным знакомым именем для меня был Чеки Карио. Помните плохого парня из "Плачущего убийцы" и "Поцелуя Дракона"? Так вот это он. Только позже я узнал в главной героине Шошанну из нашумевших "Бесславных ублюдков". Теперь-то я запомню её имя - Мелани Лоран.

Blog post image

Сама же картина мне показалась неплохим жанровым продуктом на тему наёмных убийц. По началу фильм кажется немного скучноватым, но по мере развития сюжета становится интересно и начинаешь сопереживать героям. Отдельно хочу выделить музыку, которая удачно вписана в общее повествование. Так как это Европейское кино, здесь уделено достаточно времени на развитие персонажей, помимо основной линии, что в общем и подкупило меня во время просмотра.

Рекомендуется к просмотру любителям французского кинематографа, и людям, неравнодушным к триллерам и просто хорошему кино.

0
701
4