Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

17.03.2015

16 марта текущего года проведена встреча с медицинским персоналом Жамбылской областной больницы. Руководитель управления государственной службы и профилактики коррупции Антикоррупционной службы Жамбылской области Нуржигитов Н. разъяснил основные положения Антикоррупционной стратегии РК на 2015 -2025 годы. В своей речи он подметил, что коррупция в настоящее время влияет на снижение уровня конкурентоспособности нашей страны, является прямой угрозой демократии, подрывает доверие граждан к государственной власти и правосудию.
На ХVI съезде партии «Нур Отан» Президентом было отмечено, что орган по борьбе с коррупцией Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции будет взят под жесткий контроль, и в дальнейшем борьба с коррупцией будет только усиливаться. Кроме того, в Послании народу «Нұрлы жол –путь в будущее» Глава государства отметил о важности рационального и эффективного использования выделяемых денежных средств из Национального фонда. «Каждая копейка бюджетных денег должна быть на счету»,- Нуржигитов Н. подытожив свою речь словами Президента, призвал всех присутствующих на борьбу с коррупцией.
В своем выступлении, главный врач областной больницы Бейсенбеков С. сказал, что ведется работа по противодействию коррупции согласно утвержденному плану, фактов коррупционого правонарушения медперсоналом больницы выявлено не было.

0
0
177

Еще по теме

17.03.2015 - Yvision.kz