Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:41, 19 июня 2011

Ювиселительное событие

Ёвиженка (ЁвиженОвка) - это оффлайн-встреча молодых (и не очень) блогеров популярной казахстанской платформы для приятного времяпрепровождения.

В контексте #yvsummer приятное времяпрепровождение означало общение с милыми людьми, распитие увеселительных напитков, плавание в бассейне, хождение в полотенце по территории лагеря, катание на лошадях, игры а-ля "Веселые старты" и много других приятных занятий.

Атмосфера детского лагеря "Ак Ерке" вернула меня в молодость. Природа, игры, костёр, танцы...В роли вожатого честный-пречестный Слава Неруш, одетый в милитари и тюбетейку.

После процедуры заселения и обеда мы тимбилдились, разминая при этом не только кости, но и мозги. Путем несложным расчетов блогеры разбились на 10 команд. Отличительным знаком стали разноцветные платки. Нам достались голубые, но мы предпочли считать их бирюзовыми. Капитаном выбрали Blog post imagedisciple-x, а назвались незамысловато – "Карма" (вариант "Кармодрочеры" был откинут).

Одним из испытаний стало креативное фото с использованием лошади. И тут нарисовались прЫнцы на конях. К общей композиции добавлялись принцессы, которые седлали не только лошадей, но и людей. Затем пошли веревочки-мешки-тазики, стрельба из ружья (у меня было одно попадание:), написание поста (где Ваня попросил не ставить плюсы, что ж, их и не ставили). И снова креативные фото. Если с логотипом "Tele 2" все понятно – люди приняли форму буков, то вот над фотографией возле бассейна пришлось подумать. Оказывается, много думать и не надо было.

В тот день мы занимались и декоративно-прикладным искусством. Создавали на ватмане аппликацию из травок-цветочков. Другим заданием было сотворение чего-то похожего на масленичное чучело. Зачем?! Чтобы вечером сжечь их на костре. Ради этого, конечно, стоило мокнуть под дождем, набивая соломой мешки и рисуя баллончиками смайлы. Ну да ладно.

Последним конкурсом стал поиск сокровищ. После почти часового брожения по территории лагеря мы таки нашли клад. Им оказалась бумажка с поздравлениями о том, что мы дошли до финиша. Почему мы такие слоу? Да потому что на первой точке листка с подсказкой не оказалось. Мы искали то, чего не было. Другой ключ находился на ипподроме. Знаете, ходить там – не самое приятное занятие.

Кстати, не все команды дошли до конца дистанции. Наши ряды тоже поредели (два человека покинули команду), но мы продолжили свой путь. Когда мы продолжали, то все уже его завершили и смотрели на нас бегающих, попивая напитки и ведя душевные беседы.

Вечером прошла церемония награждения лучших блогеров по версии администрации платформы. Blog post imageivan_pravdorub стал гражданским журналистом полугодия. Да, я читала его историю о представителе древнейшей профессии. Вполне себе. Blog post imageBarkorn наградили как тематического блогера. Почему-то на ум сразу пришли казахские пословицы, хотя он получил приз за иные посты. Его речь была исполнена в лучших традициях "Оскар". Blog post imageCherryPapa был отмечен за самый креативный блог, а Blog post imagemusatayeva_bota – за скандальный пост об одной презентации на BarCamp 2011. В прошлом году самым оригинальным экспериментом был признано житие Blog post imageDmitrius на прожиточный минимум. В этот раз победил проект "People/365". На мой взгляд, Дмитрию его эксперимент удавался намного тяжелее.

Пара слов о концертной программе. Мне очень понравились все две песни группы "Буэр Жэро". На самом деле у них есть и другие композиции, и даже альбом выходит. Молодцы! :) Девушки из Филлипин исполнили каверы на то, что сейчас звучит отовсюду. Некоторые из песен пересекались с репертуаром проекта "Луина". Более всего запомнилось эффектное фаер-шоу. Одна из девушек забавно играла с огнем и своей мимикой. В общем, нажимаю на этом выступлении "Лайк", как и на всей Ёвиженке в целом.

Отмечу милые детали. Это стилизация ников под итальянские имена для игры в "Мафию". Я называлась сеньоритой Сабинеллой. Вот только в поиграла я всего один раз. Из меня вышел плохой коп: никого из мафиози не угадала. Мысли были занаты другим, поэтому пропали и логика, и интуиция. Другая деталь – это колпачки для детских бёздеев. Это выглядело очень забавно. Но ведь Yvision.kz совсем маленький. Платформе всего 3 года. С чем мы её и поздравляли.

И, конечно же, люди!

Приятно было увидеть знакомые лица: Blog post imagedanilov (ещё на вокзале встретились), Blog post imageNuraika (прическа классная), Blog post imageOrlangur (толкователь действий с билетиками), Blog post imageTengry (укротитель жрущих киноманов), Blog post imagejolybolgish (дэнс-машина отдыхала), Blog post imagepenyoks (Айдосег), Blog post imagefreeman (Шумахер), Blog post imagenurgeld (очень умный и скромный), Blog post imageCoraline (само очарование), Blog post imageMaxMonter и Blog post imageMONTER (снова зажгли), Blog post imagemultikipchak (ему ещё учиться и учиться), Blog post imagesympaticus (любитель анализов), Blog post imagerobingood (допросчик), и, наконец, команду Yvi (постарались).

Приятно, что дебатеры стремительно покоряют пространство платформы: Blog post imageV_shal и Blog post imageAkiro (хорошо пишут и говорят).

Приятно было увидеть заочно знакомые лица: Blog post imagetheYakov и Blog post imageN_Lil (дебаты), Blog post imageilias-Abishev (узнала не сразу:), Blog post imageMadAza (удивительно приятный собеседник).

Приятно было познакомиться с незнакомыми лицами: Иваном Глущенко (немногословный, но видно, что умный), Blog post imageTokoMoya и Blog post imagehighklass (пообщалась с ними поближе на следующий день), Blog post imageMolder (в прошлый раз не удалось познакомиться), Blog post imageokinownik (на подаренном журнале кто-то посидел, поэтому я оставила его), Blog post imagemusatayeva_bota, мальчиком-скрипачом и всеми, с кем успела пообщаться (сложно запомнить все имена и ники).

В общем, было весело! :) И этого достаточно.

0