Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:09, 06 мая 2011

1084 слова об AlloTrololo.kz или как выиграть Террабайтник за креативную презентацию!


Алоха!

Блоггеры и Твитерянки!!!

Вас ждет видео презентация и много букв.

29 апреля в 9:30 я захожу на первый этаж Международного IT Университета, и мои глаза отказываются воспринимать все происходящее: кучки людей толпящиеся возле столов, каждые пять минут кто-то выкрикивает название секций и всех дружно просят подняться на 2-й этаж.

Я нахожу свою секцию, быстро регистрируюсь и получаю заветные 3 белых пакетика, значит мы среди первых 200 человек.При этом успеваю заметить, что все записываются в Excel.

Начинается открытие HackDay, и участники презентуют свои самые бреНдовые идеи в "ИТ" секции.

Ох, Excel, Excel, за что ты так с нами?!

Происходит хаотичное представление проектов и наша секция "Медиа и Контент" перемещается на 9 этаж.Презентуем наш сервис последние, мы запрыгнули в последний вагон, №28.

Allotrololo.kz

Спустя некоторое время все разбегаются по аудиториям в ожидании мастер-классов.

Blog post image

 

За 48 часов до этого...Где-то в Тастаке...

Сижу и просматриваю сайт о предстоящем Хакдее, как участники мы зарегистрированы, а вот как проект пока еще нет.Думаю самое время, захожу на главную и перед моим глазами появляется устрашающая надпись "Регистрация Закрыта"

В голове проноситься миллион мыслей: Как такое могло произойти? Почему? Что делать? Неужели не попадем?

Представляется ситуация: мы все договорились, всё обсудили, каждый уже думает о своей работе и тут, как серпом по Фаберже,а Регистрация то Закрыта!!!

Такое никак не входило в мои планы, закрываю браузер и с мыслями из сказки: "Утро вечера мудренее", иду в ночной клуб спать.

Просыпаюсь.

1-я мысль: Ох, как прекрасен этот мир!

2-я мысль: WTF? Регистрация закрыта!

Звоню по телефону, указанному на сайте, милая девушка успокаивает меня, что можно придти и зарегистрироваться на месте.

1-я мысль: Ох, как прекрасен этот мир!

2-я мысль: Трудности заставляют взглянуть на мир под другим углом и двигаться дальше!

Теперь мы точно идем на Хакдей!

Blog post image

Джандосова - Манаса. 9 этаж. Прекрасный вид на город. Пятница, все едут по своим делам

День пролетел незаметно. На мастер-классах было много полезной информации, но я обману вас, если не скажу, что местами было скучно.Интернет спасал всех. Но вообще все прошло хорошо.

Мы поселяемся в кабинет, с нами работает также другая команда, у них постоянно громко играет музыка.Открываем наши ноуты и погружаемся в работу, как хотелось в тот момент в это верить, в интернет.Из команды, я и Женя...

Врезка

Женя, кликуха Мозг, полностью оправдывает себя. С 5 лет профессионально знает PHP программирование, прекрасно генерирует информацию,и с удивительной скоростью переводит стуки по клавиатуре в графический вид. Холост, но имеется прекрасная подружка Алина, которая, как могла, поддерживала нас на Хакдее.Центр программинга нашего проекта.

Остается дождаться только нашего 3-го участника, хотя пока мы пытаемся добыть себе какой-нибудь хостинг.

Атмосфера вокруг нас меняется очень быстро, входят и выходят какие-то люди, проигрываются различные треки,начинаем смотреть на проекторе фильм Чудаки 3D, за что ребятам огромное спасибо.

Потрясно-Глупое Смешное Кино, но тогда оно нам было необходимо, уровень позитива зашкаливает, особенно момент про карликов в баре.Звучит предложение устроить дискотеку, на пару минут выключается свет, громкость музыки увеличивается, девчонки пытаются зажигать и тут приходят, конечно, они - охранники.Все прекращается в один миг.

Мы начинаем понимать, если мы здесь останемся на ночь, у нас будет весёлая Пати, а хотелось работать.Принимаем решение поменять точку дислокации, нас дружно и с музыкой приняла команда 36mm.kz в 907/901 аудитории.

Отдельное спасибо ребятам из команды, музыка всю ночь была что надо!

Здесь наступает полное умиротворение и спокойствие.Наконец-то мы дожидаемся Ивана...

Врезка

Иван, кликуха Айван, дизайнер от души. Бородач и угрюм, но это только первое представление, на самом деле всегда позитивен и честен,глубоко анализировать ситуации начал с 3-х лет, когда впервые неизвестная тётя предложила конфетку на улице, ладно если бы просто предложила, так еще порывалась за щечки потюкать!В одно мгновение прекрасно воплотит все свои, мои, ваши мысли графически, меняет прикольные аватарки Вконтакте по расписанию. Центр Фотошопа и Корела, креативит с детства.

Что мы имеем?

1)На часах примерно 22:30 - 23:00.

2)Голод собирается поглотить нас окончательно.

3)Зарегистрированный домен и полу-хостинг.

4)Кое-какие наброски по дизайну.

5)19 часов в запасе.

Ставим отсчет по времени, работа началась.

Я в первую очередь думаю о нашем голоде и так как, пока от меня ничего не зависит, умываю руки в поисках еды.Я был бы в восторге от "Каганата", но в ту минуту пришлось тешиться мыслью о донерах.Благо, на Выставке их всегда продают, параллельно закупаюсь жидкостями для активной работы мозга.Возвращаюсь, и охранникам перепадает сок, за то, что выпустили.

После 00:00 время двигалось с удивительной скоростью, мы только успевали отсчитывать пройденные часы,Иван нагонял потраченное время, очень быстро и качественно, Женя пробовал и прикручивал сайт, а также добавлял всякие фишки,я пытался составить презентацию, но сначала ничего не выходило.Все это происходило в удивительной атмосфере, позитива, драйва, креатива и веселья. Сами умирали со смеху всю ночь.

Blog post image

 

Замеченная особенность:

Спустившись на 4 этаж, хотели посмотреть, как работает IT секция, нам предстала такая картина: Много кабинетов, и которые открытые заполнены ребятами за компьютерами, сидящие рядами, в комнате человек 14-16.Все усердно что-то делают.Разворачиваемся и садимся в лифт.

При открытии дверей на 9 этаже, уже в коридоре доносятся до ушей звуки смеха и раздолья.Кто-то играет в мафию, кто-то бегает по коридору, кто-то лазает по балконам.Вообще, полная противоположность 4 этажу.

Кое-как с Иваном и Женей придумываем презентацию, разрабатываем план и разделяем работу.Каждый занят своим делом.

К 6 часам утра практически все готово, я вынужден отлучиться на час, в итоге приезжаю в 7:30.До 8 полируем оставшиеся баги и нестыковки, собираемся и едем на встречу со сном.

Будильник стоит на 14:00, встаю бодрячком, звоню ребятам, все готовы, собираемся снова в 16:00 на месте сбора.Опять все проверяем несколько раз, начинается ДемоФест.

Презентуем №13.Но очень даже удачно.Приз за "Креативную презентацию"

Палки и камни в огород оператора просьба не кидать, видео было записано на мыльницу, Женя держал в одной руке листовки со временем презентации, а другой всё снимал.

Конструктивная критика приветствуется, это была наша первая презентация, а это пост стал первым в моей истории написания постов в блогах.

Свои идеи по дальнейшему развитию проекта и присоединения к команде, отправлять на мыло info@allotrololo.kz

Команда AlloTrololo.kz:

1)Воробьев Константин

2)Пилипенко Иван

3)Тимченко Женя

Спасибо ребятам, которые поверили и работали вместе над нашей общей идеей,

куратору Эле, за помощь в разрешении возникших вопросов,

Алине, которая поддерживала нас,

Светлане, за то,что держала пальчики за нас,

Стиву Джобсу, за наставления в работе с презентациями,

и всем вам, кто дочитал этот пост до конца...

 

Советую, всем тем, кому предстоит презентовать что-то в своей жизни прочитать эту книгу:

 

Кармин Галло. iПрезентация. Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса

 

P.S.

Ну, вот добрался до дома, внутри смешалось столько эмоций, и вы думаете я пошел спать, как бы не так.Инфицированный интернетом. Через пару часов заставил себя отлипнуть от монитора и уснул.Но видимо все было задумано по другому...

1 мая. Утро. Часы показывают, как потом напишут 8:31...

Начинается безумное землетрясение, но это уже другая история.

 

Алоха!

Blog post image

 
0