Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

15 вещей, которые ты должен сделать до конца лета

Лето в самом разгаре! Замечательная погода, открытые бассейны, обилие фруктов и овощей, запах костра... Многие из нас любят лето, но не все получают максимум удовольствия от этого прекрасного времени года. Вот несколько вещей, которые следует сделать до конца лета:

1. Сходить на пикник.
Да, возможно вы скажете, что это скучно, но я с вами не соглашусь. Наделате кучу разных снэков, бутербродов, возьмите книжку и плед, и отправляйтесь искать ближайшую лужайку, покрытую зеленой травой в тени деревьев. Одно из моих любимых мест в Алматы - парк за площадью Республики.
Обязательно пригласите семью и друзей!

2. Найти ближайший к тебе водоём.
И неважно будет ли это бассейн, река, озеро, ну или водохранилище. Рыбачь и купайся! Ныряй и загорай! Столько интересных вещей можно делать на воде!

3. Отключиться от интернета, и встретиться с друзьями в реальной жизни.
В наше время все стали зависимы от интернета и электронных гаджетов. И даже сидя в кафе, замечаешь, что многие склоняют свои головы над мобильными телефонами и делятся новыми фотографиями и эмоциями о том, как хорошо они проводят время. Попробуйте хотя бы один лета, провести без интернета, отключите свой компьютер, телефон и наслаждайтесь жизнью без интернета, встретьтесь с друзьями! Ваш мозг и ваши глаза скажут вам спасибо, потому что иногда вам следует отключаться от сети.

4. Отправиться в поход.
Уйти подальше от шумного города, насладиться природой – это всегда хорошее решение. Взять с собой палатку, спальный мешок, забраться в глушь леса, вдаль от цивилизации, воссоединиться с природой, так сказать.

5. Приготовить шашлыки.
Подготовьте мангал, угли и намаринуйте мяса. Не будет лучшего момента, чем сейчас, для того чтобы позвать семью, друзей, родственников, коллег, соседей на «шашлыки». И не забудьте про игры на свежем воздухе, это к тому же веселый способ сжечь только что приобретенные калории.

6. Уйти в отпуск.
Кажется это само собой разумеющееся, но это очень важно. Вся эта рутина изо дня в день – стресс для вас. В отпуске вы сможете расслабиться, получить умственную и эмоциональную перезарузку и вернуться совсем «новым» человеком.

7. Посетить в зоопарк.
Даже если вы уже взрослый, вам все равно будет весело в зоопарке. Посмотрите на животных, узнаете о них интересные факты. Если у вас есть дети, то вам непременно надо посетить зоопарк, ведь для детей это настоящее приключение. И к тому же это не дорого!
(Кстати вы знали, что Алматинскому зоопарку через 2 года исполняется 80 лет).

8. Понаблюдать за закатом солнца.
Заберитесь на холм, крышу дома, туда, откуда будет хорошо виден закат солнца над городом. Вы видели большое количество фотографий, но не одна из них не сможет передать всю прелесть заката в реальности.

9. Сходить на концерт на свежем воздухе.
Лето – это хорошее время для того, чтобы сходить на концерт на свежем воздухе, концерт классической музыки, либо «open air festival».

10. Покушать фруктов и ягод «с грядки».
Когда если не летом можно насладиться свежими фруктами и ягодами. Все их можно есть просто так, а можно и приготовить что-нибудь вкусненькое. Например, «фрэши» и смузи, цена на которые, на мой взгляд, очень завышена в городских кафе, можно приготовить и дома и это очень легко.

11. Посидеть у костра.
Посидеть у костра, послушать, как один из ваших друзей напевает песню под акустическую гитару; поесть картошки, приготовленной на углях, испачкавшись в золе; понаблюдать за звездами и поговорить, накрывшись пледом, с рядом сидящим соседом… Что может быть лучше?

12. Займись спортом.
Я очень люблю летние виды спорта. Найдите друга, который составит тебе компанию, например, поиграть в теннис. Езда на лошади, бадминтон, волейбол тоже очень занимательны, приведешь себя в форму и к тому же сможешь познакомиться с новыми людьми.

13. Завести сад.
Это просто нереально наслаждение выращивать что-то. У многих людей в Алматы есть свои сады и тебе тоже стоит попробовать. Можно устроить сад даже на балконе. Такие травы как: базилик, кинза, орегано, мята, тимьян, шпинат, руккола, шалфей, щавель прекрасно примутся на вашем подоконнике.

14. Покемарить в гамаке.
Конечно, нужно будет постараться, чтобы найти хорошее место для гамака. Это худшая часть, но дальше ваш ждет награда: сон на природе в удобно гамаке (конечно, если вы установите его верно).

15. Попробовать то, что ты никогда не пробовал.
В детстве лето было временем, когда мы познавали что-то новое. И все это осталось в наших воспоминаниях. Но кто сказал, что повзрослев, мы должны это менять. Вперед на встречу всему неизведанному: прыжок с парашютом, полет на самолете, в качестве пилота, сплав по реке, погружение под воду... Этот список бесконечен, главное найди то, что интересно именно тебе и дерзай! Создавай воспоминания!

Буду рада узнать о ваших идеях!

9
2
281

Еще по теме

15 вещей, которые ты должен сделать до конца лета - Yvision.kz