Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:24, 23 апреля 2011

Спикеры на HackDay и моя презентация по kiwi.kz

Данил Иванов Danil Ivanov Хак Дей HackDay Hack Day BioPsihoz BioCyberGear биопсихоз биоцайберджирВсем Ку!

В первую очередь, довожу до вашего внимания, что 29 апреля, в Алматы я буду спикером на мероприятии HackDay.

Время действия: 16.20 - 17.00

Тема сего "концерта": "Видео-сервис - эффективный инструмент Интернет-PR"

Многие из вас знают, что та аудитория, которая посещает "Киви", отнюдь не дружелюбна, а порой и агрессивно настроена. Но, с другой стороны эта аудитория является "движущей силой", которая способна завирусовать весь Казнет во мгновение ока. На HackDay я постараюсь рассказать, как лучше подступиться к такой аудитории, чем задобрить и как повлиять.
Кстати о вирусных роликах поговорим отдельно.

Организатор HackDay - это знаменитый МУИТ, что лично меня приятно порадовало.

Помимо аудитории, "Киви"  в своем саквояже имеет и другие не менее эффективные инструменты для Public Relations:

  • Promoted Videos - данный инструмент позволяет продвигать свои видео на главной странице видеосервиса.
  • Блок "Продвигаемые каналы" - это каналы, которые находятся в специальном блоке на "Киви", позволяя привлечь большую аудиторию.
  • Брендированные каналы - имеют свое неповторимое оформление, что выделяет их среди множества других каналов.
  • И другие немаловажные инструменты.

Но не все так радужно, помимо "вкусностей", я расскажу и о подводных камнях, которые встречаются во время работы. В частности, о телеканалах и официальных каналах наших казахстанских исполнителей.

Вход на мастер-классы свободный.

Что это я все о себе, да о себе, помимо меня на HackDay будут такие знаменитые спикеры, как...
Почему HackDay должен пройти интересно и стать полезным для всех тех, кто примет в нем участие? Об этом ниже расскажут спикеры, которые выступят 29 апреля с мастер-классами в двух секциях (секция IT и секция Контент и медиа). Кстати, спикеры будут из Санкт-Петербурга и Алматы, а это значит, что у хакдейеров  появится замечательная возможность перенять опыт, как у специалистов Рунета, так и услышать авторов и представителей казнетовских интернет-ресурсов. Подробную программу двух дней мероприятия смотрите здесь.

Ну а теперь узнаем, кто же будет вести мастер-классы и в чем заключается уникальность HackDay по мнению спикеров мероприятия?

Михаил КечиновМихаил Кечинов,  г. Санкт-Петербург
Технический директор и соучредитель студии веб-разработок Михаила Кечинова
«Как часто вам приходится сидеть командой на тесной кухне, смотреть красными глазами в монитор ноутбука, пить кофе и кодить? Чтобы на следующий день ваша команда, уставшая и довольная, могла продемонстрировать проект, на который обычно уходят недели или месяцы работы. Hackday - это место (и время), которое дает вам такую возможность»
 
Blog post imageЕвгения Овчинникова, г. Санкт-Петербург
Генеральный директор и соучредитель  студии веб-разработок Михаила Кечинова
«HackDay в Алматы - важный шаг для развития движения HackDay в целом, надеюсь, мероприятие пройдет успешно и будет проводиться регулярно. HackDay создает необходимую среду для зарождения IT-проектов, это место для живого общения, обмена опытом и образования. Многие проекты, разработанные на наших мероприятиях, благополучно работают и развиваются»
 
Андрей Андреев, г. АлматыАндрей Андреев HackDay

Development & Platform Evangelist, Microsoft Kazakhstan
«Уникальность HackDay в том, что у участников есть возможность не только узнать о новых технологиях, но и создать свой проект, используя их. Именно практический подход, а также раскованная обстановка, в которой создаются новые проекты, привлекает молодых людей и делает проект столь популярным»

 


Равиль Мухамедиев, г. Алматы

 

Заведующий кафедрой IT, д.и.н.  Международного IT университета
«В компьютерных технологиях существует понятие экстремального программирования, которое предполагает плотную совместную работу над конкретным проектом в сжатые сроки. HackDay можно назвать моделью «экстремальной генерации идей» - от идеи до прототипа за 2 дня.
Синергетический эффект командной работы трудно переоценить.

Вспомним, что идея без реализации ничего не стоит. Хорошие и полезные идеи «витают в воздухе», их только нужно взять и оформить, предварительно получив хорошую дозу конструктивной критики и предложений по улучшению от членов своей команды»


Жанна Прашкевич HackDayЖанна Прашкевич,  г. Алматы
 

PR-менеджер Казахстанского портала NUR.KZ
«HackDay - это новый уникальный формат образовательных мероприятий в Казахстане. Меня, как представителя крупнейшего казахстанского интернет-портала NUR.KZ, очень радует повышение внимания к IT-образованию в нашей стране. Это значит, что в будущем у нас будет достаточно квалифицированных кадров для поднятия проектов республиканского масштаба»

Владимир Тутыкин HackDayВладимир Тутыкин, г. Алматы
 

коммерческий директор АО "Казконтент"

«Это мероприятие - интересный и необычный подход к общению с молодой аудиторией. Такой формат коммуникаций позволяет обогатить молодежь опытом уже реализованных проектов и опытом специалистов в отрасли. Дает возможность нестандартно подходить к проектированию идей»

Балкенова Зауре, г. Алматы

директор департамента информационно-аналитических проектов АО "Казконтент"

«Большинство идей человечества, конечно же, умирают раньше, чем  они успевают воплотиться в жизнь. Хотелось бы окунуться в ту уникальную  среду, где они не только рождаются, но и  обретают  крылья и ноги ). В этом я вижу великий смысл таких проектов, как  HackDay»

Асет Нурпеисов HackDay

Асет Нурпеисов, г. Алматы
Исполнительный директор объединения юридических лиц "Интернет Ассоциация Казахстана"

«По своему опыту знаю, что за ночь можно сделать отличный проект. Еще совсем недавно вечером тебя осеняла отличная идея, за ночь ты реализовывал её, а с наступлением утра и нового дня люди видели новый проект. А ты усталый, сонный, но довольный шел на учёбу =) »

Самсон Безмятежный HackDay
 

Самсон Безмятежный, г. Алматы

«Часто вдохновение приходит именно ночью. Да и ограниченность временем мотивирует наши мозги на более быстрое обдумывание и креатив. Сжатые сроки, отборная команда и ночной брейнсторминг - три главных  элемента Hack Day»

Станислав Игнатов HackDayСтанислав Игнатов, технический директор проектов Your Vision и kiwi.kz
 

«Любой ваш проект начнется с идеи, вынудит заниматься тяжёлой, а иногда даже рутиной работой, потратить кучу нервов и времени, принесет много положительных и отрицательных эмоций, но в итоге может сделать вас успешным и богатым человеком. HackDay - это именно то мероприятие, где ваша идея может сделать первый шаг по этой нелегкой дороге»

         

Ну и самое интересное – кто же будет судить работу команд? А звания жюри были удостоены следующие личности:

Аида Досаева Kcell HackDayАида Досаева, г. Алматы

Директор по корпоративным коммуникациям GSM Казахстан/Kcell

«Мы уверены, что проведение HackDay даст дополнительный импульс развитию информационных технологий и Интернета в Казахстане, а его участникам - возможность продемонстрировать свои способности и проекты. Благодаря подобным инициативам, наша страна становится ближе к формированию современного инфокоммуникационного общества»

Фима Иванов ХитТВ HITTV HackDayФима Иванов, г. Алматы

VJ канала «Xit TV»

«Благодаря HackDay можно открыть новые таланты! Нельзя упускать такой шанс! HackDay - это твой путь к совершенству! »

Сергей Великанов Cisco HackDay

Сергей Великанов , г. Алматы

Системный инженер компании «Cisco»

«HackDay - это отличная возможность открыть резервы своего мозга, мероприятие, участники которого привнесут в наше общество что-то новое, возможно даже необычное»



 

Так что, дорогие ёвиженцы, ждем вас 29-30 апреля в стенах Международного IT-Университета, с командой или без, на мастер-классы или в качестве участников бессонно-креативных Hackday-ночей! Не забудьте зарегистрироваться перед визитом!

1