Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

14-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выиграла турнир в Италии

 

14-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаевастала победительницей международного турнира Merano Cup в Италии, передает корреспондент Vesti.kz.

Турсынбаева участвовала в соревнованиях среди юниорок, где одержала уверенную победу. За короткую и произвольную программы она набрала в сумме 158,59 баллов. Второе место заняла представительница Франции Леа Серна (119,96 баллов), замкнула тройку призеров Кристина Исаев из Германии. Всего участие в турнире приняла 21 фигуристка. Отметим, что в прошлом году данный турнир выиграл казахстанец Денис Тен. В разные годы победителями Merano Cup становились такие известные фигуристы, как Хавьер Фернандес и Каролина Костнер.

Добавим, что в этом сезоне Элизабет Турсынбаева дважды поднималась на подиум на этапах юниорского Гран-при. В японском Аичи она была третьей, а в немецком Дрездене стала второй. По итогам всех этапов Турсынбаева не попала в финал Гран-при напрямую, но она будет второй запасной после американки Карен Чен. Кроме того, Турсынбаева тренируется у знаменитого канадского специалиста Брайана Орсера.
Подробнее:http://vesti.kz/figure_skating/197275/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

 
0
0
257

Еще по теме

14-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выиграла турнир в Италии - Yvision.kz