Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
00:55, 02 апреля 2011

Российский студент снял великолепное видео о поездке в Казахстан

Казанский студент, видеограф и путешественник Денис Матвеев в конце прошлого года побывал в Казахстане накануне Азиады. И ему удалось сделать видеозарисовки намного даже лучше и информативнее того, что делали "наши" для BBC и CNN для показа на Саммите ОБСЕ.

Денис и команда побывали в Астане, Алматы и Актау. Советую смотреть видео в формате 720 HD.

Blog post image

смотреть на Киви

А вот видео из Актау - прям туда захотелось съездить, посмотреть на Каспий... Автор - Владимир Воробьёв, Астана. На Юви - Blog post image2ViViD

Цитата с сайта Дениса:

Поездка началась с Астаны, столицы Казахстана. Красивый город. Новая его часть, если быть уж совсем честным. Радовали широкие проспекты, убранные улицы. А не радовал сильный ветер — город находится в общем-то в степи.

Через нескольких дней отправились в Алматы. Хотя вроде бы на русском правильно говорить «Алма-ата». В Казахстане пишут «Алматы», и при этом не склоняют. Город тотально покрыт растительностью. Из гугл мапс (вид сверху) воспринимается, как большой куст. Город грязнее и теснее Астаны, так как был столицей много лет и развился до такой степени, что ездить и строить еще что-то больше негде. Ну мне так показалось. Везде пробки. Самая главная болезнь Алматы — смог над городом, который уже давно никуда не уходит. Горы не дают потоку воздуха разогнать коричневатую дымку. Так и живут люди.

Вот всегда меня волновал вопрос - почему коллеги из-за рубежа делают такое видео на уровень выше, чем у нас? да и вообще - не помню телестудий, которые не поленились хотя бы сделать цикл таких передач о красотах Казахстана в таком увлекательном стиле. Всегда степи да аргамаки. Спасибо Денису, что показал нам другую сторону нашей страны)

-3